МЕСТО СЛАВИТСЯ ЛЮДЬМИ

МЕСТО СЛАВИТСЯ ЛЮДЬМИ
630
МЕСТО СЛАВИТСЯ ЛЮДЬМИ
Посёлок Советский отметил своё 70-летие

У входа на центральную площадь красовались огромные стенды, рассказывающие об акциях Совета молодёжи и фонда "Лада", призовых местах творческих коллективов, достижениях детских садов и школы.

Первым поздравил жителей Советского глава администрации Выборгского района Александр ЛЫСОВ:

- В год 70-летия с момента окончания боёв под Выборгом, многие населённые пункты нашего района отмечают юбилейные даты. Советский – не исключение. Этот посёлок, как и многие другие, известен людьми, которые прославляют его своими успехами в учёбе, труде, творчестве. Сегодня Советское поселение имеет перспективы развития, здесь есть место и для работы, и для отдыха. Здесь развивается бизнес, открываются новые предприятия, обеспечиваются рабочие места.

Поприветствовал односельчан и глава Советского поселения Валерий ГОМЕНЧУК:

- Органами местного самоуправления немало сделано для комфортного проживания жителей поселения. Конечно, хотелось бы и больше, но стараемся, насколько позволяет бюджет. Основная задача и администрации, и Совета депутатов – стабильная работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство территорий. Мы делаем упор на развитии туризма в поселении: уже открыт яхтенный порт "Йохан-нес", развивается ранчо "Белый шиповник", которые пользуются популярностью не только у местных жителей, но и у гостей из Выборга и Санкт-Петербурга. Но главное достояние нашего муниципального образования – это люди, которые здесь живут и работают.

По традиции на День посёлка прибыли почётные гости – ветераны 46-й Краснознамённой Лужской стрелковой ордена Суворова дивизии и 124-й Краснознамённой Мгинско-Синганской стрелковой ордена Суворова дивизии, участники боёв за Выборгский район в годы Великой Отечественной войны.

Одиннадцать пар, у которых в нынешнем году родился третий и более ребёнок, получили подарки от депутата областного Законода-тельного Собрания Ильдара ГИЛЯЗОВА. Это Андрей и Наталья КОВТУН, Алексей и Анжела СИМАРЕНКО, Сергей и Светлана СМИРНОВЫ, Андрей и Ольга ГАФИЕВЫ, Андрей и Анна БЫКОВЫ, Амир и Хава БЕКОВЫ, Евгений и Оксана БРЫНСКИХ, Эдуард и Елена КУДРЯШОВЫ, Алексей и Светлана АЛЕКСАНДРОВЫ, Сергей и Елена ЗАВАРИНЫ, Михаил и Анна ИВАНОВЫ.

Ильдар Гилязов:

-Я как отец троих сыновей всегда радуюсь тому, что рождаются дети. Замечательно, что в Выборгском районе есть традиция на таких вот праздниках чествовать молодых родителей. Я всегда стараюсь финансово помогать детским садам, потому что считаю, что мы обязаны обеспечить всех малышей местами в дошкольных учреждениях, а родителям дать возможность выйти на работу.

На празднике были также отмечены жители, внёсшие весомый вклад в развитие своей малой родины. Это мастер местного "Жилкомсервиса" Геннадий РУБЕЖАНСКИЙ,а также электросварщик Андрей ШЛЫГИН и водитель Александр ШУЛЯТЬЕВ, заведующая детским садом "Росинка" Оксана КАДОЧНИКОВА, учитель русского языка и литературы местной школы Надежда КАНЕВА, художественный руководитель образцового хореографического коллектива "Дивертисмент" Светлана ГУСЕВА.

Андрей НЕКРАСОВ, глава администрации Советского поселения:

- Дни посёлков – своего рода подведение итогов работы местной власти за предыдущий год. В нашем поселении сделано немало: построена хоккейная коробка, открыт яхтенный порт, ведётся благоустройство. Приятно, что посёлок развивается и с каждым годом становится всё краше и краше. Если открываются новые предприятия, значит, мы сумели создать соответствующие условия для бизнеса. Если рождаются дети, значит, созданы условия для комфортной жизни молодых семей.

В течение дня работали батуты, электромобили, 5D-кинотеатр, пели и танцевали местные самодеятельные коллективы. В этот же день прошли соревнования по стритболу, мини-футболу и волейболу среди молодёжных команд. Завершился День посёлка дискотекой.

Читайте также