За несвоевременную уборку снега в Ленобласти добавят ответственность

За несвоевременную уборку снега в Ленобласти добавят ответственность
618
За несвоевременную уборку снега в Ленобласти добавят ответственность

Собственников зданий, сооружений, земельных участков и прилегающих территорий будут строже привлекать к административной ответственности за нарушение сроков очистки от снега. Глава региона Александр Дрозденко поручил подготовить изменения к областному закону «Об административных правонарушениях», предусматривающие ответственность собственников за несвоевременную уборку снега, сроки которой предусмотрены правилами благоустройства территорий в каждом муниципальном образовании.

Составлять и рассматривать протоколы о нарушениях в отношении граждан, юридических лиц и муниципальной собственности городов и поселений будут уполномочены административные комиссии муниципальных районов, сообщает пресс-служба губернатора и областной администрации. В отношении собственности муниципальных районов составлять протоколы уполномочен комитет государственного жилищного надзора Ленинградской области, а рассматривать – областная административная комиссия. В отношении объектов государственной собственности – соответственно административные комиссии муниципальных районов и мировые судьи.

Александр Дрозденко объяснил инициативу необходимостью четко разграничить контрольные функции и ответственность собственников в рамках правового поля и обратился к депутатам Законодательного собрания с просьбой рассмотреть законопроект в приоритетном порядке.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также