Выборжанка София Грибовская – обладатель гран-при областного фестиваля

Выборжанка София Грибовская – обладатель гран-при областного фестиваля
887
Фото пресс-службы администрации Выборгского района

В Выборге прошёл открытый региональный фестиваль-конкурс вокалистов «В гостях у Эльфов». В течение пяти дней 23 исполнителя из 5 муниципальных образований Ленинградской области принимали участие в конкурсе. Конкурсанты прошли прослушивание, участвовали в мастер-классах, квестах, а также побывали на экскурсии.

Организаторами фестиваля выступают комитет по культуре Ленинградской области, администрация Выборгского района, ОО «Фаворит-Выборг», МАУК «Центр детского эстрадного искусства «Эльфы», сообщает пресс-служба администрации выборгского района.

На заключительном этапе фестиваля – гала-концерте - юных вокалистов приветствовал заместитель главы администрации Выборгского района Николай Шишкин, открывший церемонию награждения.  

В числе победителей много выборгских имён. Обладателем Гран-при фестиваля-конкурса по решению жюри стала София Грибовская (Дворец творчества г. Выборга, руководитель – Марина Лобунцова).

Софии, кстати, вручён также диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке» и I степени. в номинации «Эстрадная песня на иностранном языке»

Один из трёх дипломов Лауреата III степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке» получила Полина Федоткина (она же получила диплом аналогичного достоинства в номинации «Стилизованная народная песня»).

Весь пьедестал в возрастной категории 13-15 лет – выборгский: в номинации «Эстрадная песня на русском языке» - Варя Тришкина, Полина Калинникова, Родион Жуковец, в номинации «Стилизованная народная песня» - Полина Калиникова, Алена Любутская и Варя Тришкина.

 Среди конкурсантов 13-15 лет в номинации «Эстрадная песня на иностранном языке» диплом Лауреата I степени получила выборжанка Саманта Аракелян.

Читайте также