Выборг становится туристической столицей региона

Выборг становится туристической столицей региона
1515
Выборг становится туристической столицей региона

Обнародованы статистические данные, раскрывающие туристическую привлекательность Выборга в новогодние каникулы.

Как сообщает сайт правительства Ленобласти, за время новогодних праздников Выборг посетило свыше 30 тысяч туристов. И это только официальные данные, хотя все мы знаем, что много людей приезжает в наш город, минуя турфирмы и не останавливаясь в гостиницах.

Точками притяжения города названы парк «Монрепо», а также обновленные башня Ратуши, Часовая башня, Башня Олафа и весь комплекс отреставрированных строений Замкового острова. Кроме того, гости смогли оценить выставки и экспозиции, театральные представления и световую рождественскую мистерию.

Сообщается, что туристическому ренессансу в Выборге способствовали не только уже отреставрированные архитектурно-исторические объекты, но и интерес к тому, что в ближайшие годы вернется в возрожденном виде. Уже в этом году парк «Монрепо» откроет Усадебный дом и Библиотечный флигель.

На территории Замкового острова тоже продолжаются реставрационные работы.

Скоро начнется восстановление дома купца Сергеева, бастиона «Панцерлакс» и Кордегардии.

Что касается нового туристического, просветительского и культурного пространства, именуемого «квартал Сета Солберга», то реализация проекта назначена на 2024 год. Планируется, что к 2026 году проект будет завершен.

Читайте также