В Выборге подвели итоги голосования за проект благоустройства

В Выборге подвели итоги голосования за проект благоустройства
595
В Выборге подвели итоги голосования за проект благоустройства

Сегодня в Выборге прошло народное голосование за общественные территории. Перед жителями города стоял выбор одной из четырёх площадок, которые в первую очередь необходимо благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Выборге впервые опрос населения по поводу благоустройства прошёл в виде индивидуального голосования на участках. Стоит отметить, что и в прошлом году жители выбирали объекты для благоустройства, но тогда голосование проходило в режиме интернет-голосования и участие в нем приняли сотни жителей Выборга. В нынешнем – уже тысячи.

Предварительные итоги рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» подводят сегодня, 18 марта 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации МО «Выборгский район», участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» приняли 33 924 человека.  Известен и проект, набравший наибольшее количество голосов. Это – сквер Молодёжи.

Голоса распределились следующим образом:

- сквер Мужества - 6751 человек;

- сквер Молодёжи - 12740;

- аллея на ул. Димитрова - 4259;

- набережная  Салакка-Лахти - 10184

Напомним, национальный проект «Формирование комфортной городской среды» - это новый формат работы муниципальных образований, осуществляемый  под руководством Минстроя.  Целью проекта является системное повышение качества и комфорта городской среды. Участие граждан является обязательным условием формирования программ.

Читайте также