В Ленобласти стартует профилактическая программа помощи подросткам

626
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

15 февраля в Ленинградской области стартует ежегодная профилактическая программа «Подросток». Программа включает шесть направлений — «Контингент», «Семья», «Лето», «Занятость», «Защита» и «Здоровье». Она направлена на оказание помощи в решении различных проблем подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Решением заявленных задач занимаются подразделения МВД, учреждения социальной защиты, здравоохранения, образования, службы занятости, молодежной политики, органы опеки и попечительства, организации и общественные объединения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В ходе реализации программы взрослые помогут несовершеннолетним, составят индивидуальную программу социальной помощи, помогут с устройством на учебу или временную работу (на период каникул), привлекут к здоровому образу жизни. Запланирована также социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, анализ и устранение причин попадания подростков в неблагоприятную среду.

Для участия в программе поддержки подростков необходимо обратиться в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые координируют реализацию программы на территории Ленинградской области.

Читайте также