У городского информационного центра Выборга сегодня юбилей

1351

По случаю небольшого юбилея, 10 лет, сотрудников учреждения пришли поздравить друзья и коллеги, среди них и руководители местной власти - глава Выборгского района Дмитрий Никулин и заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович.

Руководитель центра Анатолий Смольянинов рассказал гостям о работе учреждения, сотрудники которого за 10 лет работы разработали множество сайтов для муниципальных учреждений и организаций города, а также проект «Безопасный город».

Работает центр и в присвоении названий улицам Выборга, номеров домам, а на совете по топонимике, проходящем под крышей центра, постоянно обсуждаются актуальные вопросы увековечиванию памятных мест. Здесь же создаются электронные карты, адресные реестр.

По случаю празднования 10-летия центра сотрудники учреждения были отмечены грамотами и благодарностями руководителя. Поздравил коллектив и Дмитрий Никулин. Историю создания центра припомнил помощник главы районной администрации Олег Лиховидов. По его словам, центр заработал на полную мощь 10 лет назад, однако работа по наведению порядка в информационном поле Выборга началась 13 лет назад.

Как отметила руководитель университета экономической безопасности Стелла Кравченко, студенты ВУЗа проходят в центре практику и всегда с удовольствием приходят сюда и узнают много нового и интересного по своей будущей профессии.

Поздравил коллектив центра и директор ВЦ «Эрмитаж-Выборг» Александр Костенко. В музее виртуальные экскурсии по залам - работа сотрудников городского информационного центра. Много тёплых слов сказал о работе центра по увековечиванию памяти погибших, созданию электронного реестра по братским захоронениям Владимир Быкачев, руководитель ВЦ «Город воинской славы».

Анатолий Смольянинов представил гостям новую книгу, изданную Центром в соавторстве с выборгским краеведом Любовью Волковой, «Выборг - центр притяжения». Это своего рода путеводитель. В книге можно найти ответ на вопрос, почему Аннинские укрепления так называются или узнать о том, что в городском Дворце культуры в своё время давал концерт финский композитор Сибелиус.  По словам Анатолия Смольянинова всю эту работу ведёт коллектив из 20 квалифицированных специалистов. 

Информационное поле Выборга приведено в порядок, в ближайших планах - осваивать район, хотя работа в этом направлении уже ведётся.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также