ЦЭТВ уже в Выборге

ЦЭТВ уже в Выборге
699
ЦЭТВ уже в Выборге

В 2019 году Ленинградская область начнет поэтапно сокращать устаревшее аналоговое эфирное телевещание на территории региона и внедрять цифровое. Таким образом жители России получат бесплатный доступ к двум десяткам федеральных телеканалов в высоком цифровом качестве, которое раньше предлагали только спутниковые операторы и поставщики кабельного и цифрового вещания в платных пакетах.

На сегодняшний день жители Выборга уже могут смотреть цифровое эфирное телевидение без абонентской платы. Выборжцам доступны 20 телеканалов двух мультиплексов цифрового телевидения (пакеты РТРС-1 и РТРС-2).

В Выборгском районе пакет каналов РТРС-1 доступен в Выборге и Светогорске на телеканале 24, в Первомайском и Горьковском – на – 35. Пакет каналов РТРС- 2 пока могут смотреть только в Выборге на канале 52.

В большинстве городов Ленинградской области пока доступны 10 телеканалов первого мультиплекса.

В состав РТРС-1 входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

В составе пакета РТРС-2: «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ».

Читайте также