Спортивное и трудовое лето в Первомайском

1401
В Первомайском дан старт трудовому лету

Подростки поселения играют в стритбол и наводят чистоту

В нынешнем году стадион «Олимп», расположенный в центре поселка Первомайское, отмечает свое десятилетие. Примечательно, что спортивное сооружение никогда не пустует: здесь постоянно собираются любители футбола, баскетбола и т.д.

На днях по инициативе спортивного отдела Первомайского центра «Кивеннапа» на стадионе прошли межмуниципальные соревнования по стритболу. Соревновались молодежные команды из Первомайского (две команды) и Селезневского поселений.
Первый матч – среди команды из Селезнево и старшими ребятами Первомайского, затем гости сыграли со второй местной командой. По итогам соревнований места распорядились следующим образом: третье место – у ребят из младшей команды Первомайского, второе завоевали спортсмены из старшей местной команды. А «золото» соревнований досталось гостям из Селезнево.
Стоит отметить, что первомайская молодежь не только спортивная, но и активная: вчера в поселении стартовал Губернаторский  молодежный трудовой отряд, в который вошли ребята 14-18 лет. Старт трудовым работам подростков дал глава администрации Первомайского поселения Сергей ТИЩЕНКОВ, пожелавший ребятам хорошего трудового месяца и вручивший памятные подарки. Кстати, организация трудового отряда в Первомайском поселении стала возможна благодаря выделению субсидии от комитет по молодежной политике Ленинградской области.

В течение августа подростки будут заниматься наведением чистоты в поселении. Для них также предполагается организовать Спартакиаду, познавательно-развлекательную программу, экскурсии, обучающие семинары. А в конце месяца трудовой отряд из Первомайского будет защищать свое поселение на Областном фестивале Губернаторских молодежных трудовых отрядов.

Наталья РОСТОВА

Читайте также