С Днем рождения, Ленинградская область!

С Днем рождения, Ленинградская область!
1706
4 августа в Выборге празднуется День Ленинградской области

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления по случаю 91-й годовщины со дня образования Ленинградской области!

Всего год назад мы вместе отмечали юбилейную дату, говорили о достижениях и перспективах развития, строили планы на ближайшее будущее.

За время, прошедшее с предыдущего дня рождения Ленинградской области, произошло немало важных событий - и в жизни страны, и в жизни нашего субъекта Российской Федерации.

Область развивается, строится, реализует амбициозные проекты в сфере инновационной экономики, активно меняет качество взаимодействия власти и общества, государства и граждан.

Мы стремимся сделать органы госуправления на уровне региона максимально компактными, эффективными, а их работу - прозрачной, понятной людям, четко ориентированной на интересы жителей.

Ленинградская область сегодня стала центром всего передового: мы активно развиваем наукоёмкую промышленность, продвигаем новые технологии в сельском хозяйстве, проводим "цифровизацию" всей сферы госуслуг, строим самые современные социальные и спортивные объекты.

За каждым шагом области в будущее стоит огромный труд её жителей. В день образования нашего субъекта Федерации хотел бы искренне поблагодарить ленинградцев за неравнодушие, за ту любовь, которую каждый вкладывает в своё дело, а значит - в развитие всей области.

Дорогие земляки и наши уважаемые гости!

От души желаю вам здоровья, добра, мира, благополучия. И, конечно же, хорошего, праздничного настроения!

С днем рождения Ленинградской области!

И пусть ещё один год в жизни региона принесёт только добрые перемены!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

С Днем Ленинградской области!

Дорогие земляки, выборжцы, и гости нашего города!

Примите искренние поздравления с 91 годовщиной со дня основания Ленинградской области!

Нам с вами повезло жить в одном из самых красивых, успешных и развитых регионов страны. Многие жители Ленинградской области, включая выборжцев, своим трудом и любовью к родине приумножают богатства родной земли.

Основой сегодняшних успехов Ленинградской области, несомненно, является духовный, культурный, творческий потенциал, созданный сотнями поколений живших здесь людей. Отрадно, что сегодня жители свято хранят память о предках, стараются быть достойными их славных дел и продолжают традиции. Несомненно, эти люди и есть главное богатство региона – трудолюбивые, целеустремлённые, преданные своей стране, своему делу, своим близким.

От всей души благодарим жителей Выборгского района и всей Ленинградской земли за их неоценимый вклад в развитие родной земли. Примите искреннюю благодарность за преданность и патриотизм, за ваш труд на благо своей семьи, Ленинградской области и во имя процветания России.

Спустя девять лет Выборг вновь стал столицей празднования Дня рождения области. Город преобразился. Благодаря масштабной реконструкции и программе по формированию комфортной городской среды он стал еще более привлекательным для гостей и уютным для жителей. А впереди у нас еще много изменений к лучшему.

Искренне желаем всем выборжцам и жителям Ленинградской области крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо родного края!

С глубоким уважением,

Глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Дмитрий Никулин

Глава администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов

Выборг встречает гостей

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с днем рождения Ленинградской области! 

У нашего региона богатая история и не менее яркое настоящее. Сегодня Ленинградская область является одним из самых развитых регионов России.

Результаты последнего года работы говорят о том, что работа регионального правительства и парламента идет в конструктивном диалоге и нацелена на позитивный результат. Ленинградская область занимает 12-ое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди 85 субъектов страны, 14-ое место в рейтинге по развитию государственно-частного партнерства и оценивается, как субъект с минимальными рисками в рейтинге инвестиционной привлекательности.

Наш регион является лидером Северо-Западного федерального округа благодаря трудоустройству 98 % выпускников ВУЗов, причем большинство – на производственных площадках региона. Ленинградская область занимает 11-ое место в национальном рейтинге туристической привлекательности регионов России, и шестое место – по событийному туризму. Для дальнейшего развития отрасли предполагается создание туристических центров региона. Это Старая Ладога, Старый Выборг, Коневецкий монастырь, а также два туристических маршрута, которые уже вошли в проект «Серебряное ожерелье России» (по святым местам Ленинградской области) и «От крепости к крепости».

Успехи Ленинградской области – результат работы каждого, кто неравнодушен к судьбе своей Малой Родины. Мы живем на прекрасной земле – пусть она развивается, процветает и приносит благополучие всем, кто здесь живет и трудится. С праздником! 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

День Ленинградской области в Выборге

Уважаемые жители Ленинградской области!

Первого августа Ленинградская область отмечает свой 91-й день рождения. Этот праздник - замечательная возможность оценить то, что сделано за последнее время, и поблагодарить всех, кто вкладывает свои силы и душу в развитие нашей Малой Родины.

Сегодня Ленинградская область является одним из самых успешных регионов – она занимает лидирующие места в общероссийских рейтингах по социально-экономическому положению и по качеству жизни населения. С каждым годом здесь становится комфортнее жить и работать. В 2017 году во всех районах проведено благоустройство дворов и общественных пространств, за которые проголосовали граждане. Большое внимание уделяется строительству больниц, поликлиник, детских садов и школ.

Показывают рост производство и торговля – по итогам конкурса «Сделано в России» Ленинградская область получила звание «Экспортер года». Агропромышленный комплекс остается основным производителем продуктов питания всего Северо-Западного федерального округа.

Научные сотрудники презентуют свои успешные разработки, которые могут в будущем повлиять на развитие медицины, химической и физической отраслей. Педагоги и студенты регулярно становятся финалистами профильных конкурсов на всероссийском уровне.

Все вышесказанное является лишь малой толикой того, чем может гордиться Ленинградская область. И за всеми этими достижения стоят люди – простые ленинградцы, которые своим ежедневным трудом вносят лепту в общее дело – развитие родного города, поселка и родной Ленинградской земли.

Конечно, есть еще над чем работать – это актуальные для всех регионов России вопросы экологии, ЖКХ, благоустройства. Но все перемены – это результат ежедневного труда каждого. Наш регион – это мы с вами. И только от нас зависит его будущее. Искренне желаю вам здоровья, сил и оптимизма. С праздником, дорогие ленинградцы!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк

4 августа - День Ленинградской области

Дорогие жители Ленинградской области!

От всего сердца поздравляем вас с 91-й годовщиной со дня образования Ленинградской области!

Жители Ленинградской области во все времена проявляли самоотверженность и патриотизм, не раз прославив свою малую родину военными подвигами, научными открытиями и производственными достижениями. 91 год в истории – это совсем немного. Но за это короткое время мы, жители региона, смогли достичь больших успехов. Построены крупные производства и социальные объекты, развиваются агропромышленный комплекс и бизнес, налажено партнерство с другими субъектами РФ и зарубежными странами. Но впереди – еще много работы. Нас ждут новые свершения и достижения! Ленинградская область – это уникальный край, в котором гармонично сплелись производственная мощь и культурный потенциал, традиции предков и современные технологии. Мы – лидеры во многих сферах, и благодаря неравнодушным жителям региона будем добиваться лидерства всегда! Поздравляем всех земляков с Днем Ленинградской области, желаем каждому району, городу и селу благополучия, каждому трудовому коллективу – успехов в работе, каждой семье – счастья и радости!

Руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской Олег Петров, депутаты фракции

Читайте также