Профилактика чрезвычайных ситуаций в торговый дом "Вимос", Рощино

Профилактика чрезвычайных ситуаций в торговый дом "Вимос", Рощино
969
Профилактика чрезвычайных ситуаций в торговый дом "Вимос", Рощино

На территории Выборгского района Ленинградской области продолжается работа по профилактике чрезвычайных ситуаций в крупных торговых центрах и местах массового скопления людей.

Так, в п. Рощино 19.04.2018 сотрудники ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по ЛО совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, Выборгского местного отделения ЛОО «ВДПО» провели противопожарный инструктаж с персоналом и руководителями объекта торговли торговый дом "Вимос".

В ходе этой работы специалисты уделили особое внимание отработке действий персонала в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, ведь именно они первыми оказывают помощь в проведение эвакуации посетителей и встречают прибывающие подразделения пожарно-спасательной службы. Также в рамках встречи с работниками торгового объекта сотрудники ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по ЛО совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, Выборгского местного отделения ЛОО «ВДПО» проверили навыки использования первичных средств пожаротушения и разъясняли правила обслуживания и эксплуатации огнетушителей. При этом сотрудники объектов с массовым пребыванием людей активно задавали вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности как на объекте, так и в жилье. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

Читайте также