Праздник на УРА!

829
Праздник ВМФ в Выборге

«Честь и отвага, верность долгу, присяге были и остаются основой блистательных побед наших военных моряков. Вот уже больше трех столетий отечественный флот утверждает статус России как мощной морской державы, способной непреклонно отстаивать свои национальные интересы, защищать родную землю» - отметил Президент России Владимир Путин в своем праздничном обращении к морякам.

В Петербурге в День ВМФ прошел грандиозный праздник с парадом кораблей. Но и Выборг День военно-морского флота отметил на славу. Во-первых, погода была замечательной – располагала к празднику у воды, а во-вторых, хорошее настроение создавал живой концерт с участием местных творческих коллективов, а также артистов из Санкт-Петербурга и Каменногорска.

Традиционно празднование началось с церемонии возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Апраксину (кстати, это единственный памятник Федору Матвеевичу в России).

Гастрономический фестиваль «Выборгский пикник» дополнил общую картину, отдыхающие с удовольствием не только гуляли по набережной, но и дегустировали различные блюда, которые тут же готовили участники фестиваля.
Для детей была организована специальная программа – «Пир для Морского царя». Так что довольны были все. Стоит добавить, что этот праздник военных моряков в нашем морском городе всегда проходит на ура – добрая традиция живет.

Читайте также