Отчетное собрание прошло в Полянском поселении

940
Во встрече участвовали Магомед Рамазанов и Владимир Рошкович. Василий Козлов готов к любым вопросам.

В минувшем году в Полянах открылся новый ФАП, в Семиозерье появилось пожарное депо, введены в эксплуатацию котельные с переводом на сжиженный газ в Тарасово и Песочном.

Глава поселения Александр ДРУЖИНИН сообщил, что за прошлый год доходная часть бюджета составила 121 млн. 141 тыс. рублей, а расходная – 132 млн. 685 тыс. Глава администрации муниципального образования Василий КОЗЛОВ доложил: бюджет поселения по доходам исполнен на 104,4% к уточненному плану на год.
В 28 населенных пунктах Полянского поселения, территория которого составляет 81436 га, проживает 15216 человек. В составе местного совета работают 15 депутатов.

Местная власть доступна и открыта для диалога, работает общественная приемная.

Ведем работу по передаче в муниципальную собственность ряда объектов, принадлежащих министерству обороны, – это поможет решить некоторые социальные вопросы. Работаем в контакте с администрацией, помогают депутаты Законодательного собрания Павел ВОРОБЬЕВ и Ильдар ГИЛЯЗОВ. Александр Дружинин, глава Полянского поселения 

Глава администрации Василий Козлов представил информацию об итогах социально-экономического развития Полянского сельского поселения.

Проведен капитальный ремонт подъездной дороги до п. Тарасово, получено положительное заключение экспертизы проекта газораспределительных сетей п. Поляны, ремонт внутрипоселковых дорог идет согласно муниципальной программе по развитию дорожного хозяйства.

Поселение динамично развивается в соответствии и с другими муниципальными программами: по ремонту и содержанию инженерных сетей коммунального хозяйства, по благоустройству тер- ритории населенных пунктов, по взаимодействию общества и власти, по обеспечению жильем, по стимулированию экономической активности с подпрограммами по развитию предпринимательства и пр.

На территории осуществляют свою деятельность 95 индивидуальных предпринимателей. В Каменке открылся магазин сети «Магнит», что пополнило ассортимент и выбор товара.

Племенной завод СПК «Поляны» сохраняет лидирующие позиции в районном животноводстве, развивается крестьянско-фермерское хозяйство «Романов» в поселке Приветнинский карьер.

Общую картину социально-экономического развития поселения дополнили и другие выступления. Начальник 89 отдела полиции подполковник Владимир СВЕДЕНСКИЙ проанализировал оперативную обстановку, отметил укомплектование штата участковых уполномоченных, чего давно не было.

Заместитель главного врача Рощинской районной больницы Вячеслав ЗОЛОТУХИН рассказал о новом диагностическом оборудовании больницы, и предложил дать направления выпускникам местной школы для получения медицинского образования.

Начальник 109-й пожарной части Александр ЩЕГЛОВ отметил активность поселковых старост, благодаря которым удалось избежать жертв на пожарах.
Выступление заместителя директора пригородного ДРСУ № 1 Федора МОЛЧАНОВА было встречено одобрительно: подход к делу изменился в лучшую сторону, региональные дороги от снега очищены.

Генеральный директор УК «Рассвет» Владимир ТКАЧЕНКО:

Отопительный сезон прошел без особых аварийных ситуаций, в каждом поселке укомплектован штат сотрудников, заключены договора со всеми ресурсоснабжающими и специализированными организациями.

Экономист компании ОблСпецТранс Елена САМОХВАЛОВА в ответ на жалобы местных жителей по поводу уборки снега не сказала ничего принципиально нового: техника ломается, мешают автомобили и заборы частного сектора.

Директор Полянского центра культуры и досуга Лидия ЗАЙЦЕВА рассказала о работе в прошлом году:

Актив Полянского совета молодежи вошел в пятерку самых активных в районе. В 33 клубных формированиях занимается 450 человек, в их числе созданный на базе Дома культуры поселка Поляны танцевальный кружок для мам. 9 спортивных секций – каратэ, дзюдо, футбольные секции – объединяют 140 воспитанников.

Куратор поселения, заместитель главы администрации Выборгского района, Владимир РОШ- КОВИЧ одобрил прослушанные доклады: полные и объективные. Отметил активное участие поселения в федеральных и региональных программах, в привлечении средств из разных источников.

Завершилась встреча награждением активистов поселения. Благодарности депутата Законодательного собрания Павла Воробьева получили председатель женсовета воинской части Алла НОВИКОВА, библиотекарь этой же части Светлана ТИМОФЕЕВА, депутат Полянского совета Константин ТАРАНЬЖИН, староста поселка Бойково Валерий ЗВЕРЕВ. Депутат Законодательного собрания Ильдар Гилязов поблагодарил председателя совета ветеранов Нину БРЫЗГАЛИНУ и старосту поселка Пески Александра МИТРОФАНОВА. Благодарности администрации поселения были вручены представителю совета молодежи  Любови ПАЙСКЕР, председателю СПК «Поляны» Магомеду РАМАЗАНОВУ, директору «Лентехстром-Комплект» Игорю ТОКАРЕВУ и участковому уполномоченному Виталию КОЖЕВНИКОВУ.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также