Обращение губернатора Ленобласти по случаю Дня защитника Отечества 23 февраля

581
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

23 февраля мы по традиции с особым вниманием чествуем тех, кто носил или носит военную форму, кто служил или сегодня несёт службу в Вооруженных Силах, исполняя священный долг по защите Родины.

Всем, кто бережёт покой нашей страны, кто защищает её интересы на ближних и дальних рубежах, кто стоит на страже мира, на страже безопасности наших сограждан – мы выражаем большую благодарность за ратный труд, за жизнь, в которой всегда есть место подвигу.

Слова особой признательности звучат в этот день в адрес наших ветеранов – участников Великой Отечественной войны и послевоенных локальных войн и конфликтов – людей, подающих нам великий пример мужества и патриотизма.

И, конечно же, 23 февраля мы воспринимаем как наш общий праздник. Ведь каждый из нас готов, вне зависимости от того, имеет он отношение к военной службе или нет, встать на защиту Родины, на защиту своего дома, семьи, на защиту духовных и нравственных ценностей нашего Отечества.

И пусть эта готовность всегда служит надежной основой для безопасности страны, для сохранения её свободы и независимости.

В День защитника Отечества от лица Правительства Ленинградской области желаю всем военнослужащим, всем, кто связал свою жизнь с ратным делом, успехов в боевой подготовке и надёжного крепкого тыла.

А всем без исключения жителям нашего региона – и военным, и ветеранам Вооруженных Сил, и сугубо штатским людям, тем, кто не имеет прямого отношения к армии и флоту, но всегда готов подняться на защиту родного Отечества – мирного неба, счастья, добра и благополучия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также