Когда дорога на Приозерск будет отремонтирована?

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анатолий Черноморец
1331
Когда дорога на Приозерск будет отремонтирована?

Жителей Выборгского района беспокоит вопрос транспортного сообщения с соседним Приозерским районом. Особенно это актуально для жителей посёлков Каменногорского поселения, входящих в округ депутата Законодательного собрания Ленинградской области Анатолия Черноморца. В настоящее время самой важной задачей парламентарий считает как раз решение этой важной проблемы:

- Дорога Комсомольское–Приозерск через Каменногорск, Бородинское, Михалево, Мельниково - кратчайшая между нашими соседними районами. Но на двух участках она не имеет твердого покрытия: нужно заасфальтировать в общей сложности около 13 километров. Очень важно её достроить, чтобы дать толчок для развития этой территории. Такая логистика приведет и к созданию новых рабочих мест для жителей нашего региона.

На днях на заседании комиссии по экологии и природопользованию мы вместе с коллегой Владимиром Цоем в очередной раз поднимали этот вопрос.

Сейчас добраться из Выборга до Приозерска общественным транспортом можно лишь через Санкт-Петербург. А ведь культурные связи очень важны: хороший, активно востребованный туристический маршрут может принести в бюджеты Приозерского и Выборгского районов новые доходы, что немаловажно для экономики региона, в том числе и для развития малого и среднего бизнеса.

Надеюсь, что если удастся добиться финансирования проекта изыскательских работ в следующем году, то через два-три года мы достроим эту дорогу.

Беседовала Ольга Набатова

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также