Филиал Центра социальной защиты населения заработает в Выборге  

965

С 1 июля в Ленинградской области начнет работу Центр социальной защиты населения (ЦСЗН) – новое госучреждение, созданное на базе действующего с 2016 года Единого выплатного центра. ЦСЗН обеспечит единую политику в сфере социальной защиты на всей территории Ленинградской области

До конца июня в подчинение новой организации будут переданы все муниципальные учреждения социального обслуживания, а с 1 июля они будут исполнять те же функции, что и ранее, но уже в статусе филиалов Центра. Располагаться филиалы будут по тем же адресам, где сейчас расположены муниципальные органы социальной защиты.

Выборжцы и жители выборгского района, как и раньше, могут подать документы на получение выплат и социального обслуживания.

В ближайших планах комитета по социальной защите населения Ленинградской области, в чье ведение переходит сеть районных учреждений соцзащиты населения – переход на принцип экстерриториальности – то есть оказание услуг независимо от места регистрации. В итоге получение услуг социальной защиты для людей будет более комфортным, повысится информированность граждан о правах на получение льгот.

По материалам Пресс-службы правительства Ленинградской области

Читайте также