Поздравления с днем космонавтики из Выборга

783

Общественное объединение "Фаворит Выборг" совместно с депутатским корпусом города Выборга поздравляет экипажи 54-й и 55-й долговременных экспедиций Международной космической станции в лице Антона Шкаплерова и Олега Артемьева с Днем космонавтики!

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого источника сил и с нетерпением ждем вас вновь в городе воинской славы Выборге!

Напомним, что Выборг и космонавтов связывают теплые отношения: в 2015 году флаг общественной организации «СК «Фаворит» побывал в космосе. Знамя было доставлено на Байконур выборгским композитором Сергеем ПЕТРОВЫМ. В рамках дружеских отношений Объединения с Роскосмосом, космодромом «Байконур» и центром подготовки космонавтов Выборг посетили летчики-испытатели отряда космонавтов Олег Артемьев и Андрей Бабкин. В то время как начальник Байконурского филиала Единой службы авиационного поиска и спасения Роскосмоса Сергей Федорович Семченко стал постоянным гостем нашего города. 

А в музее космонавтики детского лагеря имени Гагарина хранятся элементы корабля, которые были переданы космонавтами  во время приезда в наш город.

 

Читайте также