МЧС приглашает детей к участию в фестивале "Звезда Спасения"

МЧС приглашает детей к участию в фестивале "Звезда Спасения"
715
МЧС приглашает детей к участию в фестивале "Звезда Спасения"

Первый этап II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» Главное управление МЧС России по Ленобласти проводит в рамках Года Культуры Безопасности. К участию в нем приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.

В конкурсе можно участвовать как индивидуально, так и коллективно. Предусмотрены очные и заочные этапы участия. Фестиваль включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также хореографическое и сценическое творчество.

В 2018 году фестиваль проводится в период с января по май. Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая текущего года. Как подчеркивает управление МЧС России по ЛО, фестиваль призван воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, сформировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

С положением об организации фестиваля можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС. Заявки и работы для участия в 1 этапе конкурса принимаются до 15 марта 2018 года по электронной почте ugz_lo@mail.ru, а оригиналы работ – по адресу: ул. Оборонная, д. 51, п. Мурино, Всеволожский район, Ленинградская область (с пометкой «ФЕСТИВАЛЬ»).

Читайте также