МАШИНУ НАШЛИ РАЗБИТОЙ

МАШИНУ  НАШЛИ РАЗБИТОЙ
802
МАШИНУ НАШЛИ РАЗБИТОЙ

В Выборге и районе

Около 8.30 воскресного утра с причала в Приморске похищен лодочный мотор стоимостью 70 000 рублей. По материалу проводится дополнительная проверка.

Владелец автомашины «Опель сенатор» стоимостью 150 000 рублей оставил в субботу вечером машину у забора своего участка в СНТ «Чайка» с открытыми дверями и ключом в замке зажигания. Утром, не найдя авто, пошел писать заявление в полицию. Спустя некоторое время заявителю позвонил знакомый, увидевший «Опель» разбитым в кювете на автодороге Огоньки-Стрельцово-Толоконниково. Рядом никого из пострадавших не оказалось, в Первомайскую больницу за помощью тоже никто не обращался. Машина возвращена заявителю. В подробностях дела разбираются дознаватели.

Повредив балконную дверь дачного дома в посёлке Приветнинское, злоумышленники унесли чугунный стол со стеклянной столешницей и телевизор. Ущерб оценен в 60 тысяч рублей. Проводится проверка.

23 апреля около 14.30 на спортивной площадке у школы № 10 неизвестные отобрали у несовершеннолетнего велосипед стоимостью 7000 рублей.

22 апреля днём неизвестные проникли в один из офисов делового центра «Сетка» и похитили 11 500 рублей. 

В этот же день из Выборгской межрайонной больницы поступило сообщение о жителе Красной Долины, доставленном с ушибами головы, переломом костей носа и другими травмами. Как выяснилось, пострадавший отдыхал в поселковом кафе и около 3-х часов ночи был избит неизвестным. В совершении был изобличён ранее судимый местный житель; возбуждено уголовное дело по статье 112 (умышленное причинение вреда здоровью).

В середине прошлой недели совершено проникновение в баню в микрорайоне Калининский. Похищено различное имущество общей стоимостью 82 000 рублей. 

Идет расследование квартирной кражи, совершённой на улице Большая Каменная вечером прошлого вторника. Стоимость похищенного оценивается в 87 тысяч рублей. 

20 апреля владелец дачного дома в посёлке Матросово, последний раз бывший там 27 марта, обнаружил стену гаража и веранды частично разобранными. Исчезли надувная лодка, бензопила и мойка высокого давления. Ущерб – 48 180 рублей. 

Из дачного дома жителя Петербурга в посёлке Подгорное (СНТ «Молодежное») неизвестные унесли дровяную печь, роутер, камеру внешнего видеонаблюдения и другое имущество. Материальный ущерб оценен в 53 600 рублей. 

Из ранее совершенного

Еще в январе из сарая в Рощино были похищены сварочный аппарат, «болгарка» и электропила общей стоимостью 30 тысяч рублей. Изобличён и задержан ранее судимый неработающий гражданин, проживающий в посёлке без регистрации. Задержанный находится в тюрьме.

Изобличён и задержан житель Кондратьево 1986 года рождения, безработный, ранее судимый, 3 марта проникший в дачный дом в посёлке Горки и похитивший имущество на 9 000 рублей. Похищенное частично изъято. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям.

По горячим следам

22 апреля возбуждено уголовное дело по статье 327 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) в отношении жителя Петербурга. Гражданин был остановлен инспектором ДПС и предъявил поддельный полис ОСАГО, заведомо зная о его незаконном происхождении.

Под подписку о невыезде помещён неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и кражи житель Рощино, фиктивно поставивший на миграционный учет двух иностранцев. 

Задержан житель Выборга, у которого дома при личном досмотре было обнаружено 1.05 грамма амфетамина (что является для данного вещества крупным размером). Установлено, что гражданин уже был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков.

Читайте также