ЛУЧШИЙ СЛЕСАРЬ ОБЛАСТИ ЖИВЁТ В СВЕТОГОРСКЕ

ЛУЧШИЙ СЛЕСАРЬ ОБЛАСТИ  ЖИВЁТ В СВЕТОГОРСКЕ
824
ЛУЧШИЙ СЛЕСАРЬ ОБЛАСТИ ЖИВЁТ В СВЕТОГОРСКЕ

На областном конкурсе «Лучший по профессии среди работников ЖКХ Ленинградской области» честь Выборгского района отстаивала команда ОАО «Светогорское ЖКХ» в составе Алексея СОПОВА, Данила МЕЛЬНИКОВА, Данила НЕЧАЕВА и капитана команды Святослава СОЛДАТЕНКОВА. 

Задания конкурса были максимально приближены к реальности: в подвале жилого дома команды выполняли замену разводящего металлического трубопровода холодной воды на полипропиленовый, присоединяли стояки водоснабжения. Электромонтеры подключали кабель к муляжу электрощитка с соблюдением всех мер безопасности. Судьи оценивали не только выполнение задания, но и спецодежду, наличие инструментов, средств защиты у команд.

Этот далеко не первый конкурс, в котором принимает участие Данил Мельников. Еще в 2014 году он блестяще выступил на похожем конкурсе, подтвердив титул лучшего слесаря области. В этом году он также завоевал звание лучшего по профессии, выполнив контрольное задание за 2 ч. 20 мин. с минимальным количеством штрафных баллов.

К слову сказать, его коллеги по команде также получили заслуженное признание у строгих судей. Алексей Сопов показал отличные результаты в номинации «Электромонтер», а Данил Нечаев стал лучшим сварщиком. Кстати, команды-победители отборочных этапов соревнований встретятся в финале, который состоится в марте.

Трудовая деятельность Данила в сфере ЖКХ началась в 2010 году, когда двадцатидвухлетний выпускник Алтайского техникума переехал в Светогорск. Сегодня Даниил не только хороший специалист, но и примерный семьянин, воспитывающий вместе с супругой троих детей, младшему из которых всего семь месяцев.

На участке, обслуживаемом бригадой Владимира ПОЛУЭКТОВА, в которой работает Данил, находятся двенадцать многоэтажек, а это в общей сложности почти полторы тысячи квартир. Работа с внутридомовыми инженерными сетями Данилу интересна (хотя по диплому он юрист-правовед), и это позволяет ему добиваться хороших показателей в работе, а также поддерживать позитивные отношения в коллективе. 

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также