«Лучший по профессии» - пожарный из Выборга

«Лучший по профессии» - пожарный из Выборга
737
«Лучший по профессии» - пожарный из Выборга

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» прошёл смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии». В номинации «Лучший пожарный» победил Павел ВАСЬКОВСКИЙ из 52 ПЧ г.Выборга. Третьим в этой же номинации стал его коллега  -  Илья Пахнев.

Конкурс не ограничился одной номинацией, поскольку спасение людей зависит не от одного человека, а от команды высококлассных специалистов.  В рамках конкурса определили и  лучших представителей профессий радиотелефониста, пожарного, начальника караула.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, пожарные сдавали нормативы по физической подготовке, такие как подтягивание, челночный бег и кросс 1 км. Вторым этапом стала сдача пожарно-строевой подготовки. В неё входили вязка веревки самоспасания, преодоление стометровой полосы препятствий, прокладывание рукавной линии и подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа.

Судья соревнований, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Валерий ЛЕОНЕНКОВ отметил высокую подготовку участников соревнований: «Каждый пожарный, пройдя специальное обучение, первоначальную подготовку, обязан сдать установленный норматив. Но есть пожарные, которые постоянно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Именно они показывают лучшие результаты и сегодня они здесь».

 

После церемонии награждения начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр БЫКОВ добавил: «Этот конкурс ежегодный. Проводится в два этапа. Первый этап прошёл в районах, второй проводится в Главном управлении. Лучшие наши специалисты будут направлены на конкурс по Северо-Западному региону. Победители будут поощрены, их результаты будут учтены при проведении аттестации».

Читайте также