ЛИДИРУЕТ ШКОЛА № 6

ЛИДИРУЕТ ШКОЛА № 6
536
ЛИДИРУЕТ ШКОЛА № 6
Завершилась традиционная летняя спартакиада среди воспитанников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. По словам директора спортивно-молодёжного центра "Фаворит" и организатора спартакиады Максима ДЕНИСОВА, в нынешнем году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 15. В течение двух недель прошли соревнования по четырём видам спорта: лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, туризм и футбол. В лёгкой атлетике на первом месте ребята из школы № 10, в спортивном туризме - школа № 1, где достаточно развит этот вид спорта. В спортивном ориентировании самыми ловкими стали ребята из Гимназии № 11. После финальных матчей пальму первенства по футболу получила команда школы № 10. А в общем командном зачёте лидирует 6-я школа.

Все участники получили дипломы, сладкие призы, а победители – кубки и спортивный инвентарь.

С интересом наблюдал за финальными играми по футболу и директор ОО "Фаворит" Михаил МАКАРОВ. Как он сам признаётся, футбол – это тот вид спорта, который ему по душе с раннего детства. Нужно сказать, что вся жизнь Михаила связана со спортом. В своё время он профессионально занимался троеборьем, боксом, сегодня времени не так много, но он продолжает вести здоровый образ жизни и с удовольствием вместе с другими спортсменами гоняет мяч по полю.

- Замечательно, что в нашем городе много спортивных мальчишек и девчонок, которые показывают отличные результаты по разным видам спорта. И главное, что в Выборге созданы для этого условия: развиты секции, работают спортивные сооружения.

Читайте также