«ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

«ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ»
534
«ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ»

Выставка под таким названием открылась в Приморском краеведческом музее. Автор работ - петербургская художница Наталья КОТЛЯРОВА.

В свое время Наталья окончила художественное училище по специальности «художник росписи по ткани», педагогический колледж по специальности «педагог дополнительного образования», а также педагогический университет имени Герцена, отделение художественного образования и декоративного искусства, и получила второе высшее образование на отделении психологии. Последние 20 лет она преподает детям живопись, валяние из шерсти, роспись по шелку, пластическую анатомию, рисунок и дизайн в колледже Петербургской моды. Ранние ее работы были полностью посвящены батику, позже она увлеклась живописью. Любимый жанр – пейзажи (виды Северной столицы, а также уникальное здание кирхи в Приморске). Много морской тематики,  цветы… Специально для Приморского музея Наталья подготовила изящные миниатюры, а также виды кирхи, запечатленные  на  сумочках и футболках.  

– Она живет в Петербурге, а летом приезжает в Приморск, – рассказывает директор Приморского краеведческого музея Ирина КОЛОТОВА. – Поразила нас Наталья своей  двухслойной росписью по батику. Это такие удивительные полотна со стереоэффектом. Мне нравится,  что она постоянно пробует себя в разных техниках. А какие яркие  у нее краски! В перспективе у нас  есть идея провести в музее мастер-класс по живописи для всех желающих.  

Работы Натальи Котляровой находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, она не раз выставлялась в Санкт-Петербурге, Выборге, Приморске, Павловске, Пушкине. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также