ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
391
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Кража в магазине

В ночь на 22-е сентября неизвестные отжали дверь торгового павильона в поселке Первомайское. Все произошло  с 4-х до 5-ти утра. Размер ущерба устанавливается.

Гаражная кража

Из гаража в поселке Ермилово украден комплект автомобильной резины для «Лендровера». Стоимость похищенного 80 тысяч рублей. Проводится проверка.

Попытка суицида

24 сентября около 9.00 утра в Выборгскую межрайонную больницу поступил местный житель, отравившийся медпрепаратами. В состоянии средней тяжести он помещен в терапевтическое отделение.

Находился в федеральном розыске

24 сентября в 23.00  на 131-м километре трассы «Скандинавия» остановлен автомобиль «Шевроле ланос», водитель которого числился в федеральном розыске. С августа 2014 года его разыскивали родители, которых теперь уже нет в живых. Они проживали в Ярославской области. Как выяснилось, задержанный даже не знал, что находился в розыске по заявлению родителей.

Удар ножом 

24 сентября утром в Первомайскую больницу был доставлен попутным транспортом пациент с проникающим ранением живота. Раненому оказана хирургическая помощь. По словам потерпевшего, его ударил ножом неизвестный в поселке Поляны.

Обвинил инспекторов

В ходе операции «Нетрезвый водитель» полицейские остановили машину, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.  Автолюбитель стал оскорблять инспекторов ДПС. Как он потом пояснил, стражи порядка сами спровоцировали оскорбления и брань.  За публичное оскорбление должностного лица при исполнении им служебных обязанностей наказание может достигать штрафа в размере до 40 000 рублей.

Загорелась машина

Субботним утром во дворе дома № 6 по улице Льва Толстого в Светогорске горела машина «ВАЗ 2115». Через 40 минут огонь был потушен, в деталях разбираются сотрудники уголовного розыска.

Наложенным платежом

Жительница Светогорска 1982 года рождения заказала через интернет копию «Айфона 6s», получила посылку на почте, оплатив наложенный платеж в размере 6485 рублей. Вскрыв коробку, гражданка обнаружила в ней стеклянный стакан.

Потерял в темноте

24 сентября около 19.00 житель поселка Советский проезжал мимо озера Глубокое в поселке Возрождение на автомобиле «Опель омега» синего цвета без переднего бампера. Остановившись, он оставил двигатель включенным, ключи - в замке зажигания, и отлучился на 10 минут в лес. Вернувшись, машину не нашел. В ней были и документы. Спустя час после обращения в 100-й отдел полиции он позвонил и сообщил, что нашел машину - сделать это сразу ему помешала темнота.

Вместо денег - товар

В воскресенье около часа ночи в 100-й отдел полиции позвонила владелица магазина из поселка Возрождение, которой, в свою очередь, позвонила знакомая, видевшая, что в помещение кто-то проник. По приезду сотрудников был задержан житель Лесогорского.  Выяснилось, что год назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. В кассе денег не нашлось, поэтому он намеревался похитить товар и уже сложил его у выхода.

Рубрику ведёт Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы

Читайте также