ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
668
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

В садоводствах

В СНТ «Защитное» (п. Гвардейское) у жительницы Выборга в минувшие выходные похищен триммер стоимостью 7990 рублей. В это же время поступило заявление от другой дачницы из этого же массива – у нее похищены туфли, духи, 4 банки варенья, ножовка, пассатижи и другое имущество на общую сумму 3120 рублей. Проводится проверка.

У жителя Светогорска из дачного дома в СНТ «Правобережное» украли бензопилу, два шуруповерта, бензогенератор и другое имущество. Общая стоимость похищенного 29 000 рублей. Воры проникли в помещение, повредив замок входной двери.

С участка в поселке Лебяжье похищены три туи, садовый фонарь и деревянный сундук. Ущерб оценен в 19 500 рублей. Проводится проверка.

В Выборге и районе

В приемный покой Выборгской межрайонной больницы был доставлен 45-летний горожанин с переломами, сотрясением мозга и ножевым ранением живота. Со слов пациента, он был избит неизвестными накануне у дома № 6 по улице Северной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В воскресенье в дежурную часть поступило заявление от заемщика одного из банков, проживающего на проспекте Ленина в Выборге, который просит принять меры к банку или коллекторскому агентству, сотрудники которого повредили ему замок входной двери, залив замочную скважину монтажной пеной. С аналогичным заявлением обратилась выборжанка с улицы Травяной. А гражданке с улицы Некрасова звонят неизвестные и угрожают разбить окна, сжечь квартиру за долг в 5000 рублей. Материалы проверки направлены в отдел участковых уполномоченных полиции для принятия решения.

28 августа ночью между посетителями кафе на Вокзальной, 7 в Выборге произошел скандал, в результате которого было разбито витринное стекло. Проводится проверка.

Ночью 28 августа с базы отдыха «Лесная рапсодия» (Ильичево) угнали 7 велосипедов. Территория охраняется. Велосипеды были пристёгнуты общим четырехметровым тросом. Размер ущерба устанавливается.

В полицию обратился директор автомастерской, из которой автовладелец уехал, не заплатив за работу 28 470 рублей.  Установлено, что машина зарегистрирована на жителя Петербурга. Номер мобильного телефона водителя вне зоны.

28 августа около 15.47 медики «скорой» оказали помощь жителю Петербурга, которому в грудь попала стрела из арбалета. Информация о доставке его в больницу не поступила. Жена пострадавшего по телефону пояснила, что произошел несчастный случай, стрела попала по касательной в мышечную ткань. Претензий они ни к кому не имеют.

28 августа около 22.00 жительница Ильичево и её спутник, возвращаясь с озера Красавица домой, встретили двух неизвестных, которые набросились на молодого человека, стали его избивать, даже порезали разбитой бутылкой. Получить объяснение от пострадавшего сотрудники полиции не смогли, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. От госпитализации отказался и был под расписку отпущен из больницы домой.

Той же ночью в Первомайскую больницу был доставлен другой житель Ильичево с ушибом почки, резаными ранами лба, плеча, спины и другими телесными повреждениями. Со слов пациента, его тоже избили двое неизвестных около 21.00.

У жителя Светогорска и его сожительницы в ночь на воскресенье порезали семь колес на двух автомашинах. Размер ущерба устанавливается. 

В ночь на 24 августа в магазине одежды на Приморском шоссе в Глебычево было разбито стекло и похищены деньги из кассы, джинсы, две женских рубашки и другие товары.  Предварительная оценка ущерба – 6 070 рублей. 

25 августа вечером у дома № 13 в посёлке Перово наряд ДПС остановил нетрезвого водителя. Он уже был наказан на 10 суток ареста 5 июля, а водительского удостоверения у него и так не было. По результатам алкотестера в выдыхаемом воздухе оказалось 0.937 промилле. 

По результатам проверки Госпожнадзором материалов по пожару в Каннельярви, где в период с 21 апреля по 8 мая сгорели дачный дом и гараж (ущерб - около 400 000 рублей), в данном происшествии усматриваются признаки умышленного поджога.

Они находились в розыске

28 августа на МАПП «Брусничное» при досмотре была задержана гражданка Молдовы, находящаяся в федеральном розыске своей страны. Проверку ведет отдел розыска.

25 августа в УФМС задержана уроженка Казахстана, числящаяся в розыске по Выборгскому УМВД.

В эти же сутки около 23.51 на МАПП «Торфяновка» задержана уроженка Карелии,  находящаяся в местном розыске.

По горячим следам

Из торгового зала отдела электротоваров магазина «1000 мелочей» похищены два электроконвектора стоимостью 3093 рубля 37 копеек. По видеозаписи было установлено, что кражу мог совершить ранее судимый житель Выборга 1986 года рождения, который был задержан и признался в содеянном. Похищенное он успел сбыть незнакомцу за 2000 рублей, а деньги – потратить на собственные нужды.

Из ранее совершенного

В ночь на 1 февраля злоумышленник разбил стекло передней двери в машине  жителя Приморска и похитил видеорегистратор стоимостью 9 900 рублей. В краже изобличен неработающий житель поселка Ермилово 1991 года рождения. Место нахождения похищенного устанавливается. 

 

Любовь Алавина, капитан внутренней службы

Читайте также