ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
522
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Спустя неделю

19 ноября в полицию обратилась жительница посёлка Ленинское с заявлением о пропаже 350 м кабеля с её участка. Всё произошло ещё 11-го, но гражданка (кстати, судимая за организацию незаконной миграции) забыла вовремя сообщить об этом. Правоохранители провели проверку в ближайшем пункте приёма металла; там кабеля не оказалось. 

Похищен мотоблок

У жительницы Светогорска из дачного дома пропал мотоблок. После осмотра участка обнаружилось, что из сарая похищены ещё и два колеса и плуг. Размер ущерба уточняется.

Угнан погрузчик

19 ноября с огороженной неохраняемой стоянки в Советском похищен экскаватор-погрузчик, принадлежащий местному коммунальному предприятию. Ущерб составил 6 млн. 500 тысяч рублей. Материал направлен в следственное управление для принятия решения.

Катер был под мотором

В минувший понедельник в полицию обратился гражданин из посёлка Первомайское с заявлением о пропаже катера с мотором за 2,5 млн. рублей на прицепе, находившемся на его участке. Владелец похищенного – житель другого региона; он арендовал место для хранения катера у заявителя. Проводится проверка.

По горячим следам

В салоне красоты «Глянец» неизвестный открыто взял со стола два телефона общей стоимостью 10 тысяч рублей, принадлежащие работнице салона. Сотрудниками уголовного розыска и отдела дознания при содействии инспекторов по розыску ДПС ГИБДД изобличён выборжец, ранее судимый за кражу и грабеж. Похищенное изъято и передано владелице. Задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Борьба с наркотиками

На уходящей неделе произошло несколько задержаний. Уроженец Выборга хранил при себе 0,183 грамма амфетамина. Другой выборжец 25 лет хранил дома 1,18 грамма наркотика. Третий - носил наркотическое вещество весом 0,37 грамма в кармане куртки. 22 ноября поступил рапорт о незаконной сделке - неустановленное лицо сбыло жителю Светогорска 0,24 грамма героина. В отношении каждого из задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 (незаконный оборот наркотиков), запрещённые вещества изъяты, граждане проверяются на причастность к совершению других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

И рубли, и валюта

22 ноября от жителя Выборга (ранее судимого за нарушения правил хранения взрывчатых веществ и захват заложников) поступило заявление о том, что с 6.30 до 8.10 утра через пролом в чердаке из его дома были похищены 70 000 рублей, 500 евро и 2500 долларов. Возбуждено уголовное дело по статье 158 «кража».

Дачная кража

Через выдавленное окно дачного дома в посёлке Пушное у местной жительницы была похищена аккумуляторная дрель, дисковая пила и сабвуфер – всего на сумму 8100 рублей.

Всё записано на видео

При просмотре записей с камер видеонаблюдения в магазине «Пятёрочка» на улице Кривоносова в Выборге была установлена кража шести кусков буженины, упаковки бекона и упаковки форели общей стоимостью 1695 рублей 93 копейки. По записи идентифицирован похититель. На его розыск ориентированы наряды патрульных постовых.

Похититель найден, велосипеды - нет

Сразу три протокола о явке с повинной поступили от ранее судимого за кражу и грабёж жителя Выборга, который признался в похищении велосипедов с проспекта Победы и Ленинградского проспекта в сентябре, от подъезда на Приморской в октябре. Похищенное он сразу сбывал неизвестным на Южном рынке.

По сигналу…

В минувший вторник в полицию позвонил бдительный гражданин и сообщил, что в ларьке на Леншоссе, 20 продают сигареты несовершеннолетним. На момент приезда наряда ларек был закрыт. Проверка поручена службе участковых уполномоченных и отделу по делам несовершеннолетних.

Плата поддельная, сдача настоящая

Пассажир автобуса 1/6 оплатил проезд билетом банка приколов. Как пояснил водитель, на остановке вошло несколько молодых людей; один из них протянул «тысячную» купюру, водитель отсчитал сдачу.

Права - на экспертизу

22 ноября на автодороге «Скандинавия» в районе Огоньков инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. Документ направлен на экспертизу.

Не доверяйте реквизиты

Жительнице посёлка Победа на мобильный телефон пришло сообщение о том, что её пенсионная банковская карта заблокирована. Пенсионерка позвонила на указанный номер, продиктовала все данные, которые ответившая девушка у неё спросила. Через некоторое время пришло ещё одно сообщение о том, что с карты сняты 135 тысяч рублей.

Читайте также