КУРС - НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ НАВЫКОВ

КУРС  - НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ НАВЫКОВ
714
КУРС - НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ НАВЫКОВ

Вчера в Выборгском филиале Президентской академии впервые в Выборге открылся третий сезон Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом. Это региональный этап международного чемпионата Global Management Challenge, который проводится при поддержке Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности правительства Ленобласти.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании. Он позволяет с помощью специальных методик в сжатые сроки сформировать и оценить профессиональные навыки и компетенции участников в разработке и реализации стратегии компании, а также проанализировать условия и возможные сценарии её развития. Эти бизнес-соревнования учат принимать решения в условиях неопределённости, нехватки информации и прямой конкуренции. 

В нашем случае участие в чемпионате приняли: одна команда из Гатчины и 9 команд из Выборга, которые представляли Выборгский судостроительный завод, «Ростэк», ООО «ПК «Мир» и высшие учебные заведения города. 

Командам из 4-5 участников выдаются одинаковые стартовые показатели, с которых должно начаться развитие условной компании. В ходе состязаний участники в прямой конкуренции друг с другом должны принять управленческие решения по всем ключевым направлениям работы компании и разработать стратегию её развития. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к условиям мировой экономики, компьютерная модель обновляется в соответствии с современными тенденциями  и в симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке. 

Участники чемпионата получают опыт и возможность открыть в себе управленческие таланты, получить неповторимые эмоции в интеллектуальной борьбе, познакомиться с единомышленниками со всей России. Кстати, члены команды из Гатчины Владислав ЛЕВИЗОВ, Сергей ФОМИЧЁВ, Сергей КУХАРЬ и Олеся ЭЙРИХ уже не первый раз принимают участие в  этих состязаниях. 

Мы пожелаем нашим командам победы, а кто заинтересовался, может ещё успеть зарегистрироваться для участия в чемпионате на сайте globalmanager.ru/ladoga до 25 октября.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также