Зима в галерее "Знакъ" начнется с выставки "Снежная сказка зимы"

917
Зима в галерее "Знакъ" начнется с выставки "Снежная сказка зимы"

В декабре в библиотеке на Спортивной, 10 откроется новая выставка «Снежная сказка зимы».

На выставке будут представлены работы художников из Петербурга, Выборга и Светогорска.

Все авторы из Санкт-Петербурга - члены Союза художников России, имеющие большой опыт творческой и выставочной деятельности. «Выборгская сторона» представлена картинами Елены Тепляшовой, Галины Буславой, Александры Дивеевой, Ольги Пошатаевой, Елены Кунец и Людмилы Кругловой.

Восприятие зимы у всех художников разное, но все произведения созданы с большим вдохновением, и собранные воедино, они составляют неповторимую зимнюю мозаику, раскрывая  тему ожидания чуда, наступления Нового года и празднования Рождества.
Представленные на выставке картины исполнены в разнообразной манере и технике: одни произведения, четко прорисованные и полны деталей, другие наоборот, немного размытые, нечеткость линий придает полотнам загадочность и позволяет оценить их прелесть целиком, не фокусируясь на деталях. Удивительно, какие цвета использует художники, чтобы изобразить снег - серый, синий, голубой, розовый и чисто-белый.

Увидеть «Снежную сказку зимы», улыбнуться и помечтать, рассматривая картины художников, посвятивших своё творчество холодной красавице зиме, а также пообщаться с авторами работ можно уже 1 декабря. В этот день в 16 часов состоится презентация выставки и творческая встреча с художниками.

Читайте также