В Выборге пройдет гастрономический фестиваль

1197

В течение двух дней, 28 и 29 июля, лучшие представители местного ресторанного бизнеса предложат выборжцам и гостям нашего города деликатесы, приготовленные по авторским рецептам.

В стилизованных павильонах, расположенных по набережной 40-летия ВЛКСМ, будут представлены английский стрит-фуд, блюда мексиканской, азиатской и восточной кухонь. Изюминкой фестивального меню станут авторские бургеры ручной работы, фирменные выборгские блюда средневековой эпохи, а также выборгский крендель, который по праву является брендом города.

Желающие смогут продегустировать продукцию и поучаствовать в мастер-классах.

В программе: традиционное блюдо восточной кухни – домашний лагман от ресторана «Panorama»; оригинальные блюда паназиатской кухни от кафе «ФаршмаК»; блюда средневековой кухни от ресторана «Marco Polo»; вкуснейшая мексиканская лепешка тортилья и томатная паста от Творческого пространства «WKлючи»; кухня дикого Запада – стейк из мраморной говядины от бара «Чёрный бык»; прелести английского стритфуда – фиш-энд-чипс от ресторана «Creep Pub»; летние прохладительные напитки для приготовления в домашних условиях от «Creep Pub»; оригинальный мастер-класс «Сюрприз для гостей» от ресторана «Чемпион» и Бургерной «12.93».
Участники фестиваля также приготовят специальные скидочные предложения для посещения своих ресторанов после окончания «Выборгского пикника».

До 15 июля принимаются заявки на участие в фестивале. По всем вопросам обращаться в комитет поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» по телефону: 8(81378) 2-58-92.

Добавим, что организаторами фестиваля выступают НП «Совет предпринимателей» и администрация Выборгского района.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также