Ночь музеев в ВЦ «Эрмитаж-Выборг»

710
Ночь музеев в ВЦ «Эрмитаж-Выборг»

Выставочный центр уже не первый год становится участником акции «Ночь музеев». Нынешняя ночь приурочена к открытию новой, 16–й экспозиции из собрания Государственного Эрмитажа «Портретная живопись в России XVIII – начала XX», представляющей более 70 шедевров портретной живописи отдела русского искусства, в том числе и хорошо известных и незнакомых работ российских художников: Владимира Боровиковского, Карла Брюллова, Николая Ге, Ореста Кипренского, Дмитрия Левицкого, Константина Маковского, Валентина Серова и других.


Во внутреннем дворике центра сегодня собрались многие жители и гости нашего города, чтобы встретиться с авторами произведений из фонда выставочного центра, впервые включенных в издание второго тома книги «Шедевры музейных предметов Ленинградской области», познакомиться с новой экспозицией, послушать классическую музыку в исполнении петербургского оркестра «Олимпик Брасс».

Театрализованный музыкально-поэтический салон в музейных залах «В уездном городе N. В гостях у трех сестер» с участием актеров театра «Святая крепость» начнется в 20:30.



Завершится программа в полночь.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также