КОТЕЛЬНЫМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

КОТЕЛЬНЫМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
554
КОТЕЛЬНЫМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
В нынешнем году ОАО “Выборгтеплоэнерго” планирует провести масштабные работы в котельных города. Об этом сообщается на сайте компании.

В частности, планируется: перевод котельной по Сайменскому шоссе, 44 на газообразное топливо, строительство модульных котельных по Тепловому проезду, 8 (мощностью 4 МВт) и Смирновскому шоссе, 6 (мощностью 2,4 МВт). Кроме того, в летний период намечены значительные работы по реконструкции и капитальному ремонту оборудования в котельных по адресам: ул. Куйбышева, 23, ул. Большая Каменная, 18, ул. Маяковского, 5. Во всех котельных реконструируют коммерческие узлы учета тепловой энергии. Напомним, что с их помощью можно будет более точно определить количество фактически отпущенной тепловой энергии. Сейчас ведется подготовка к проведению конкурсных процедур на дальнейшее заключение контракта, закупается оборудование и материалы. В компании отмечают, что плановые ремонтные работы нацелены не только на модернизацию оборудования, но и на сокращение энергоресурсов, потребляемых котельными.

Не останутся без внимания и городские тепловые сети: замену 3,5 км сетей проведут по 35 адресам. Подробно познакомиться с адресной программой можно на сайте ОАО “Выборг-теплоэнерго”. Кроме того, совместно с Управляющей компанией по ЖКХ продолжится реконструкция индивидуальных тепловых пунктов в 56 домах Выборга. Там установят общедомовые приборы учета тепловой энергии.

Добавим, что все это будет сделано в рамках инвестиционной программы “Развитие системы теплоснабжения МО “Город Выборг” на период 2007-2016 гг.”

Читайте также