КОМАНДА «СОЛНЦЕ» - ЛАУРЕАТ

КОМАНДА «СОЛНЦЕ» - ЛАУРЕАТ
905
КОМАНДА «СОЛНЦЕ» - ЛАУРЕАТ

На днях команда «Солнце» выборгской школы № 8 во главе с капитанами Ольгой ДРЕВИЛО, Натальей КУРОВОЙ и Юлией МАЛИНОВЦЕВОЙ вернулась с литературно-художественного конкурса-фестиваля «Быть счастливым» с дипломом лауреата, памятным кубком и медалями.

В конкурсе принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Работы ребят размещались на сайте оргкомитета для электронного голосования, по итогам которого выборгские школьники вошли в двадцатку  лучших. На втором этапе, который проходил в форме конкурса живописного экспромта на тему «Я мечтаю», ребята выполняли коллективную работу в режиме реального времени.

 

Организаторами выступили центр творчества и досуга «Артерия» и Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке «Группы ЛСР», Комитета по культуре Ленинградской области, Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, клуба «Пьемонтцы в Санкт-Петербурге». В основу идеи конкурса легла книга итальянского писателя Фабио ди Стефано «Приключения Додо Брауна», посвящённая автором своему сыну, мальчику с серьёзными проблемами физического развития, которого отец пытается научить жить полноценной жизнью.  

Читайте также