Хорошо потрудились и активно отдохнули

Хорошо потрудились и активно отдохнули
607
Хорошо потрудились и активно отдохнули

Для активистов общественной организации «Фаворит» стало уже доброй традицией наводить порядок на островах Выборгского залива. На этот раз «зелёный десант» высадился на острове Песчаный вблизи Высоцка.

После инструктажа капитана по технике безопасности вместе с активистами и спортсменами на корабль на выборгской пристани зашли юные помощники – воспитанники Выборгского ресурсного центра по содействию семейному устройству (так теперь называется детский дом). Как сообщила заместитель директора Центра Галина МАХОВА, с «Фаворитом» детское учреждение дружит уже несколько лет.

Директор общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит» Михаил МАКАРОВ:

- В нынешнем году это уже пятый субботник «Фаворита». На острова выезжаем третий раз: наводили порядок на Новике, Малом Высоцком, сегодня – Песчаный. В планах очистить от мусора все острова Выборгского залива. Они привлекают отдыхающих своей природной красотой, но, к сожалению, не все туристы увозят с собой мусор, оставляя его здесь...

После усердной работы взрослых и детей с острова было вывезено более сотни мешков мусора. По традиции фаворитовцы установили здесь табличку с просьбой не оставлять мусор.

Насыщенной стала и развлекательно-познавательная программа путешествия. Руководитель поискового отряда «Фаворит» Алексей ШТЕРГУН провёл для ребят  экскурсию по острову, рассказав о том, какие ожесточённые бои проходили здесь, какая работа ведётся поисковыми отрядами. К тому же ребята ловили рыбу, а потом отведали настоящей походной ухи и напились чаю из дровяного самовара. А в завершение встречи состоялся дружеский футбольный матч. Кстати, поле для игры расчистили сами ребята, они же смастерили и ворота.

Маргарита ЗАХАРОВА

 

 

Читайте также