Карнавал детства» в Ленинградской области

Карнавал детства» в Ленинградской области
1040
Карнавал детства» в Ленинградской области

4 июня с 11.30 до 17.00 в Сосновом Бору (ул.Солнечная, д.1, детский игровой комплекс «Андерсенград») пройдет областной праздник «XIV Карнавал детства», посвященный Международному Дню защиты детей, Году кино в Российской Федерации и Году семьи в Ленинградской области. Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Территория «Андерсенграда» на один день превратится в импровизированную киностудию.

В 11.30 у здания администрации (ул. Ленинградская, д. 46) начнется награждение и чествование семейных экипажей самых младших участников фестиваля – «Парад колясок «Малышкин экипаж», и карнавальное шествие по улицам города до главной сцены «Андресенграда».

В 12.30 на главной сцене состоится поздравление с праздником гостей и участников фестиваля.

С 13.00 в театрализованном представлении выступят детские творческие коллективы городов Ленинградской области из Сланцевского, Тосненского, Всеволожского, Волосовского, Ломоносовского районов, а также из Соснового Бора и Пушкина.

Кроме представления, на территории «Андерсенграда» будет работать множество развлекательных площадок:

В сквере у светильника «Сова» с 12.00 до 15.00 гости и участники праздника смогут заняться рисованием портретов-шаржей на тему российского кино.

С 12.00 до 15.00 у мозаичного панно для любителей настольных ролевых игр пройдут тематические мастер-классы.

Для всех желающих с 12.00 у каскада «Русалочка» будет работать интерактивная площадка «Карнавальный БУМ!» от волонтерского движения «Наш выбор».

С 12.00 на всей территории «Андерсенграда» и в парке «Белые пески» начнут свою работу аттракционы, батуты, прокат веломобилей, будут развернуты праздничные торговые ряды.

С 12.30 будет работать «Город мастеров» — выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, на которой любой желающий сможет принять участие в мастер-классах.

С 13.00 на холмах и лужайках «Андерсенграда» Сосновоборская детская школа искусств им. О.Кипренского проведет открытый мастер-класс по рисованию пейзажа на пленэре.

В Башне проката с 13.00 до 15.00 пройдут сеансы показа работ победителей и участников городского конкурса «Короткометражное семейное кино».

На спортивной площадке «Андерсенграда» в 13.00 откроется «Павильон декораций», где гости смогут принять участие в создании декораций своими руками из предложенных материалов.

С 13.30 до 15.00 в амфитеатре состоится выступление детских театральных коллективов и чтецов.

В 13.30 на улице Солнечная у главной сцены начнется конкурс рисунка на асфальте «Кино и мы».

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также