Как получить деньги на благоустройство вашего города или села?

Как получить деньги на благоустройство вашего города или села?
885
Как получить деньги на благоустройство вашего города или села?

Города и поселки Ленинградской области получат дополнительные средства на формирование комфортной среды по пожеланиям и запросам жителей населенных пунктов.

Программа формирования комфортной среды затронет муниципалитеты численностью более 1000 человек. В федеральном бюджете 2017 года для Ленинградской области на эти цели запланировано 306 млн рублей. Еще 600 млн рублей на условиях софинансирования в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» выделит региональный бюджет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Нацпроект предполагает системные изменения государственного подхода к формированию комфортной городской среды и поддержку конкретных инициатив населения в этой сфере.

«Благодаря этой программе в ближайшие 5 лет мы сможем навести порядок в тех городах и поселках, жители которых будут активно участвовать в формировании перечня объектов благоустройства», — сообщил губернатор Александр Дрозденко на встрече с членами регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»». 

Ранее по теме:

С чего начинается благоустройство? И с кого?

ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ СЛОЖНОСТИ?

УЧИТЫВАЯ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬШИНСТВА

А ЧТО В ПОДЪЕЗДЕ У ВАС?..

Читайте также