К отдыху детей готовы!

К отдыху детей готовы!
495
К отдыху детей готовы!

Как сообщили на пресс-конференции представители различных комитетов районной администрации и АУ «Детские оздоровительные лагеря» в Выборгском районе откроют для детей свои двери лагеря с дневным пребыванием,  организованные на базе 37 школ и 5 учреждений дополнительного образования. За лето в них отдохнут порядка 3300 детей.

Директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена Вотрина сообщила, что в этом году, в связи с большим спросом на путевки, в трех из пяти муниципальных загородных лагерей запланирована 4 смена. Летом в них отдохнут более 2000 ребят.

Бесплатными путевками обеспечат 140 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  «Порядка 20 ребят из детского дома поедут в Крым», - отметила Людмила Будаева.  Для  «трудных» подростков  организован молодежный лагерь, главной задачей которого является коррекция поведения ребенка, личностный и интеллектуальный рост.

 

Около 900 подростков в летний период будут работать в трудовых бригадах. Уже 1 июня пять трудовых бригад выйдут на улицы Выборга. Ребята будут убирать территорию лесной полосы за школой №10, парк «Сорвали» и другие места нашего города. Помимо трудовой деятельности подростки смогут принять участие в культурных и спортивных мероприятиях, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Читайте также