К НОВЫМ РЕКОРДАМ!

К НОВЫМ РЕКОРДАМ!
945
К НОВЫМ РЕКОРДАМ!

В Полянской средней школе на этой неделе торжественно открывали обновленный спортзал. Первое впечатление – яркие, солнечные цвета стен, абсолютно новое спортивное оборудование, разметка на полу. В линейку выстроились ученики в спортивной форме, во всем чувствуется ощущение праздника. И праздник удался!

Поздравить школьников приехали гости – заместитель главы администрации района Николай ШИШКИН, Глава администрации Полянского сельского поселения Василий КОЗЛОВ, заслуженный мастер спорта РФ, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел КОРЖАВЫХ,  депутаты законодательного собрания Ленинградской области Ильдар ГИЛЯЗОВ и Павел ВОРОБЬЕВ.

Надо сказать, что этот спортивный праздник был был бы невозможен без их депутатской поддержки – из своих фондов Ильдар Гилязов и Павел Воробьев выделили 2 миллиона 200 тыс. рублей на ремонт и оснащение спортзала. 

Павел Воробьев в своем выступлении заметил, что если и до ремонта из этого спортзала выходили олимпийские чемпионы, то уж теперь спортивные достижения жителей Полян перекроют все старые рекорды.

В ответном слове директор Полянской средней школы Евгений НАУМОВ подчеркнул, что школа всегда славилась своими спортивными достижениями. Ее учащиеся успешно выступают на  областных соревнованиях по многим спортивным дисциплинам, достойно защищая честь Выборгского района. Вручая депутатам благодарственные письма, он отметил, что и район не остался в стороне, выделив 413 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Собравшимся запомнилось выступление Павла Коржавых, который когда-то именно в этом спортивном зале начинал свой путь:

  – Я хочу пожелать школьникам, которые придут в этот замечательный, спортивный зал, чтобы их глаза горели желанием побеждать, быть первыми.

Надо сказать, что своими солнечными, яркими цветами спортзал обязан директору школы Евгению Наумову. В разговоре с вашим корреспондентом после окончания торжественной части он признался, что сам выбирал цвета для обновленного спортивного зала. Кстати, Павел Коржавых тоже заметил, что ремонт действительно отличается от обычного – когда он впервые зашел в спортивный зал, его поразила в нем радостная и доброжелательная атмосфера. Здесь дети как будто заряжаются энергией грядущих побед и спортивных свершений.

Недавно в нашей стране был возрожден комплекс ГТО. В торжественной обстановке первые такие значки восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу вручил  двум выпускникам школы – Сергею Лопухину и Денису Колобашкину.

А разрезал красную ленточку вместе с Ильдаром Гилязовым и Павлом Воробьевым и ученик 9-го класса Сергей Белич, как говорят, спортивная надежда местной школы. Он, правда, еще не выбрал для себя основную спортивную дисциплину, но уже показал выдающиеся результаты практически во всех видах спорта, доступных в своем родном поселке.

Школьники подготовили к празднику и показательные спортивные выступления, и красочные концертные номера. Задор и стремление победить – так можно охарактеризовать настроение ребят, которые уже освоили новый спортивный зал и готовятся к новым рекордам.

Александр ВИТТ

Читайте также