“INTERNATIONAL PAPER” - ДЕТЯМ

“INTERNATIONAL PAPER” - ДЕТЯМ
806
“INTERNATIONAL PAPER” - ДЕТЯМ

В Лесогорском детском доме после масштабной реконструкции открыт спортивный зал. В церемонии приняли участие представители комбината “International Paper”, генерального подрядчика и местной администрации.

Менеджер по социальным проектам компании “International Paper” в Светогорске Ирина ГУСЕВА рассказала: 

- Уже порядка десяти лет мы сотрудничаем с Лесогорским детским домом и знаем, что здесь дети любят спорт. Поэтому в этом году мы решили отремонтировать спортивный зал. 

Ирина также передала в подарок детям от футбольной команды “IP” футбольные мячи. Представители компании  Надежда СКЛЯРОВА и Анна СЕРГЕЕВА пожелали ребятам спортивных успехов и хорошей учебы.

Воспитанники детского дома показали небольшой концерт, по окончании которого всем участникам проекта были вручены сувениры, сделанные детьми. Ирина Гусева отметила, что подарки займут достойное место в музее комбината.

Глава МО “Светогорское городское поселение” Раиса ГЕНЕРАЛОВА поблагодарила руководство комбината за то, что градообразующее предприятие помогает детскому дому и его воспитанникам. 

Денис КАРТУНОВ, технический директор подрядной организации “РемСтройРегион”, выполнявшей ремонт в спортивном зале, рассказал, что ремонт был проведён за  два месяца.

Отметим, что спортивный зал детского дома требовал ремонта и  был долгое время закрыт, а дети не могли заниматься спортом. 

Лесогорский детский дом в 2011 году вошел в состав выборгского детского дома “Родничок” и в настоящее время является его филиалом.  Сегодня на воспитании в филиале находятся четырнадцать детей - пять мальчиков и девять девочек. Сейчас в детском доме реализуется модель содержания детей по семейному типу. То есть братья и сестры, независимо от возраста, находятся в одной группе, что очень сплачивает детское сообщество. Об этом рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Оксана БЕЛЕЦКАЯ. И дети, и сотрудники детского дома надеются, что добрые отношения между детдомом и светогорским комбинатом сохранятся, а плодотворное сотрудничество будет продолжено.

Читайте также