Им не было равных на «Выборгской стороне»

594

Выборгские фехтовальщики успешно выступили на турнире «Выборгская сторона». Соревнования среди юношей и девушек 2002 и 2003 года рождения проходили в Санкт-Петербурге 15 и 16 декабря. В группе юношей на дорожках встречались 60 спортсменов. Воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Андрей Виноградов в финальном поединке встречался со спортсменом из северной столицы. В напряженной борьбе Андрей нанес сопернику два решающих укола и стал обладателем золотой медали. Его брат-близнец Алексей завоевал бронзу. Среди девушек выборжанка Анастасия Воробьева, успешно провела восемь боев и заняла первое место. В командном зачете выборгским спортсменам также не было равных. Иван Лысков, Алексей и Андрей Виноградовы стали лучшими среди юношей. А Вера Широва, Алина Иванова и Анастасия Воробьева принесли своей команде первое место.

Виталина Адамчук, Выборгская ДЮСШ "Фаворит"