И ТРУДОВОЙ ОТРЯД, И ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

И ТРУДОВОЙ ОТРЯД, И ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
621
И ТРУДОВОЙ ОТРЯД, И ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА
Одновременно с трудовыми бригадами, действующими в летний период на базе Дома молодёжи, в Выборге работают и ведомственные отряды. На днях в манеже Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошло торжественное открытие трудового сезона ОАО "Ленэнерго". Как сообщает департамент по связям с обществен- ностью электросетевой компании, в этом году трудовой отряд объединил 157 студентов вузов региона и 90 школьников (в основном детей работников предприятия).

Для студентов и школьников созданы временные рабочие места в филиалах "Ленэнерго" и исполнительном аппарате. За полтора месяца участники отрядов на практике изучат деятельность электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и примут участие в строительстве учебно-тренировочного полигона в Гатчине. В плане работ школьников – помощь офисным сотрудникам филиалов и исполнительного аппарата. Помимо этого студенты и школьники познакомятся со структурой районов электрических сетей и побывают на действующих подстанциях.

Предполагается, что работа позволит учащимся вузов приобрести первый профессиональный опыт по выбранным специальностям. Лучшие участники студенческих строительных отрядов будут включены в кадровый резерв компании, что даст им большое преимущество при дальнейшем трудоустройстве.

- Мы рады видеть в рядах своих сотрудников молодых амбициозных людей, готовых предлагать и реализовывать новые идеи. Уверен, что школа лидерства и командной работы, которую вы пройдете в ближайшее время, позволит вам с уверенностью смотреть в будущее, – отметил, обращаясь к участникам строительных и трудовых отрядов, генеральный директор "Ленэнерго" Андрей СОРОЧИНСКИЙ.

В прошлом году на базе филиалов "Кабельная сеть" и "Пригородные электрические сети" практический опыт работы в энергетике получили 60 студентов и 22 школьника. Лучшие участники отрядов получили гарантийные письма, а 15 из них были приняты на постоянную работу в компанию сразу после окончания трудового сезона.

Официально первый день работы в трудовом отряде школьников, совпавший с открытием сезона, стал настоящим праздником и для двадцати пяти выборгских студентов и школьников. Организаторы устроили после торжественной церемонии развлекательную дискотечную программу на прогулочных катерах по Неве. Такое же незабываемое представление ждёт молодёжь и на закрытии, обещало руководство. Ну, а помимо основной деятельности будущим энергетикам предстоит посоревноваться за звание лучшего отряда и поучаствовать в других не менее интересных событиях.

Читайте также