ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
544
ГОРОД И РАЙОН

Ремесло против недуга

В рамках объявленного губернатором Ленинградской области Года семьи этнокультурный комплекс «Вереск» совместно с благотворительным фондом «Место под солнцем»  организует выставку  творческих работ «Ремесло против недуга».

Приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие стать участниками выставки.

Работы  принимаются по адресу: Выборг, ул. Советская, 16, ЭКК «Вереск».

Официальное открытие выставки состоится 15  августа в 14 часов в культурном центре «Вересковая усадьба».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:  22403, 8-964-388-88-24

Альцагировы – почётная семья

На праздновании Дня образования Ленинградской области в Сланцах губернатор региона Александр ДРОЗДЕНКО поздравил почётные семьи. Из Выборгского района в нынешнем году это высокое звание получила семья фермеров Валерия и Галины АЛЬЦАГИРОВЫХ (посёлок Пруды Каменногорского поселения), которая воспитывает шестерых детей.

Регион  проверяет систему оповещения

4-5 августа с 11 до 13 часов в Ленинградской области будут проводиться испытания готовности комплексной системы экстренного оповещения об угрозе чрезвычайных ситуаций.

При проведении испытаний будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и уличные громкоговорители во всех районах Ленинградской области.

Жителей и гостей региона просят отнестись к проводимой проверке с пониманием и сохранять спокойствие.

Внимание: розыск!

29 июля в 18:30 в Выборге на Ленинградском шоссе, 3, автобус «Скания» сбил женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Всех кто был очевидцем данного ДТП и  располагает какой-либо информацией, просим позвонить по телефону: 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД, круглосуточно) или 2-28-97, 89210932301 (инспектор по ИАЗ (по разбору ДТП) с 9 до 18 часов).

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Выборгу – единый тариф

Выборжцы будут платить за тепловую энергию по единому тарифу, установленному региональным комитетом по тарифам и ценовой политике.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, при содействии администрации Выборгского района, было выработано оптимальное решение, позволившее учесть интересы энергетиков и потребителей.

В рамках данной работы заключен новый договор поставки тепловой энергии между ОАО «Выборгтеплоэнерго» и Управляющей компанией по ЖКХ, на основании которого комитет по тарифам определил для УК по ЖКХ тариф, на уровне тарифа ОАО «Выборгтеплоэнерго» для населения Выборга.

Единый тариф начнет действовать с 1 сентября.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Спортивный календарь

5-6 августа (Выборг, акватория Выборгского залива)

Морской фестиваль «Паруса Выборга 2016». 6 августа в 10.00 – торжественное открытие (причал «Фаворит» по адресу: набережная адмирала Апраксина, 4).

6 августа (Светогорск)

Чемпионат Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Начало в 16.00.

6 августа (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира, 23)

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню физкультурника. Начало в 12.00.

7 августа (Выборг, стадион «Авангард», ул. Физкультурная, 2)

Спортивный праздник «Фаворит и кинофестиваль», посвященный Дню физкультурника. Начало в 11.00.

7 августа (Выборг, стадион «Авангард», открытые волейбольные площадки)

Турнир по волейболу, посвященный Дню физкультурника. Начало в 11.30.

7 августа (Выборг, теннисный клуб, ул. Гагарина)

Теннисный турнир, посвященный Дню физкультурника. Начало в 11.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-40-95 –  Отдел спорта Комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО «Выборгский район».

3-16-00 – Выборгская ДЮСШ «Фаворит».

2-32-15 – Спортивно-молодежный центр «Фаворит».

Волонтёрская неделя на Сорвали

Со 2 по 4 августа на Сорвальском кладбище финской общественной организацией Pro Sorvalin haunaus-maary и общественным движением «Мемориальный парк Сорвали» проводятся традиционные международные волонтерские работы.

В нынешнем году финский завод «Avant tecno oy» безвозмездно предоставит волонтёрам малогабаритную технику, которую он производит.

 Работы проходят с 09.00 до 17.00. Приглашаются все желающие.

В Ленобласти стартует Марафон долголетия

7 августа на стадионе «Авангард» состоится торжественное открытие ежегодного Марафона долголетия, в рамках которого пройдут соревнования по скандинавской ходьбе.  Принять участие в марафоне может любой желающий. Возрастных ограничений нет.

Марафон долголетия – проект Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в поддержку здорового образа жизни. Марафон представляет собой цикл соревнований по скандинавской ходьбе и проходит в сотрудничестве с Русским клубом скандинавской ходьбы.

Проект успешно стартовал в прошлом году и объединил около 1000 человек из разных городов Ленинградской области. Самым юным участником стала Валерия ХОЛОДНИКОВА из Выборга (3 года), а самым взрослым – Анна Петровна Степанова из Гатчины (88 лет).

Старт Марафона в Выборге приурочен ко Дню физкультурника в регионе. В программе – мастер-классы по технике ходьбы с палками, «Зарядка с Чемпионом»  и многое другое.

В течение августа и сентября соревнования по скандинавской ходьбе пройдут также в Гатчине, Сосновом Бору, Тосно и завершатся в Токсово.

Участникам традиционно предложат пройти две трассы на выбор – 3 км («Марш здоровья» без учета времени) или 6 км. Победители Марафона долголетия в каждой возрастной категории будут награждены медалями, дипломами, призами от организаторов (дистанции 6 км у взрослых и 3 км у детей). Остальные участники мероприятия получают дипломы и памятные призы от организаторов.

Инвентарь для ходьбы можно привезти свой или получить бесплатно на месте (под залог документа, удостоверяющего личность).

Скандинавская ходьба – вид физической активности доступный каждому! Присоединяйтесь!

Место  проведения: Выборг, стадион «Авангард», ул. Физкультурная, 2.

Программа:

10:00-11:00 Регистрация участников

11:00 Торжественное открытие  праздника

11:40 Старт Марафона долголетия – 3 км/6 км

13:00-14:00 Финиш участников

14:00-14:30 Подведение итогов и награждение победителей

Контактные данные организаторов:

Русский клуб скандинавской ходьбы: +7 (812) 385-11-28 (98),

 +7 (951) 650-16-18,

www.onwf.ru, ww.vk.com/onwfclub

О море, о флоте…

Приморская детская библиотека приглашает на книжную выставку «О море, о флоте, о Родине». А Глебычевская библиотека экспонирует выставку, посвящённую 145-летию со дня рождения Михаила Булгакова «Рукописи не горят».

Подарок ко дню рождения 

 

Как сообщила главный врач Выборгского родильного дома Светлана ШЕВЧЕНКО, в канун празднования Дня Ленинградской области в нашем городе родилось шесть малышей.

Читайте также