ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
875
ГОРОД И РАЙОН

Уважаемые работники здравоохранения Ленинградской области!

Ваша работа – это ежедневное самоотверженное служение людям. Именно медики сохраняют самые важные ценности, дарованные каждому человеку, – жизнь и здоровье.

Ваши знания, высокий профессионализм, верность своему делу и милосердие позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне и вновь почувствовать радость жизни.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и успехов в вашем благородном труде.

Председатель Госдумы ФС РФ Сергей НАРЫШКИН

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Выборгского района!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Профессия медицинского работника испокон веков требует максимальной самоотдачи и ответственности. Вашу работу невозможно недооценить: она требует от вас богатых знаний, стойкости духа и мужества. В медицине не бывает случайных людей. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику.

Выражаем искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверены, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения.

Желаем вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям, – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне! 

Глава МО «Выборгский район» Александр ЛЫСОВ

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий ОРЛОВ

С днём рождения, «Эрмитаж-Выборг»!

Вчера исполнилось 6 лет со дня открытия выставочного центра «Эрмитаж-Выборг».

Напомним, что его открытие 16 июня 2010 года было ознаменовано выставкой музейной коллекции «Великая Екатерина» из фондов Государственного Эрмитажа. В уникальном комплексе  под одной крышей находятся художественный музей с коллекциями  из фондов Государственного Эрмитажа  и Выборгская детская  школа искусств. «Эрмитаж-Выборг» занимает достойное место в ряду  подобных центров:  «Эрмитаж – Казань», «Эрмитаж - Амстердам», «Эрмитаж – Лондон», «Эрмитаж – Феррари».

Важное соглашение

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подписан паспорт проекта строительства завода сжижения природного газа (СПГ) в порту Высоцк.

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк Ленинградской области, включая газопровод-отвод от магистрального газопровода «Ленинград-Выборг-Госграница» подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ЗАО «Криогаз» Рышард Рудницки.

 

ЗАО «Криогаз» осуществляет реализацию проекта по строительству терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк производительностью 660 тыс. тонн СПГ в год. Реализация проекта позволит создать свыше 100 новых рабочих мест, срок строительства объекта с учетом подготовительного периода составит 3-4 года (с 2015 по 2018 годы).

Выборгские спортсмены завоевали десять золотых медалей на чемпионате России

В Санкт-Петербурге прошёл открытый WPC/AWPC по пауэрлифтингу,  становой тяге, жиму лежа и народному жиму.

Вместе с сильнейшими спортсменами страны за медали боролись 18 выборгских спортсменов во главе с многократным чемпионом  России, Европы и мира Игорем КУШИНЫМ.

По итогам чемпионата абсолютным победителем соревнований среди ветеранов и мужчин в своей возрастной группе стал Игорь Кушин.

Среди других участников места распределились следующим образом:

В возрастной категории 13 лет среди мальчиков первое место у Александра ЯСТРЕБОВА, среди девушек – у Натальи МАРКУШИНОЙ и Анастасии ШВЕЦОВОЙ.

Среди мужчин победителями стали Максим ЕСЧАНОВ, Роман ТИХОНОВИЧ, Антон КОЛМОГОРОВ.

Среди ветеранов и мужчин в своей возрастной группе победу одержал Алексей ЛОВЧИКОВ.

Призёры чемпионата – Андрей ПОНОМАРЕВ (3 место), Сергей АШИХМИН (2 место) и Константин УХАНОВ (2 место).

Пресс-служба ОО СК «Фаворит»

Победные места в трех категориях

Спортсмены клуба «Арена-Выборг» завоевали две золотые и одну серебряную медали на новгородском турнире по тайскому боксу.

 Всего в турнире участвовало 42 спортсмена.  Выборгские ребята завоевали победные места в трех категориях:

Дмитрий КАПРАЛОВ – золото в категории до 24 кг

Антон ТКАЧЕНКО – золото в категории до 51 кг

Илья ИВАНОВ – серебро в категории до 75 кг

Поздравляем победителей турнира и их тренеров Ивана КОРНЕВА и Владимира ТЮРИНА с достойным выступлением!

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Юные выборжцы заняли призовые места в Кубке Выборгского замка

На кортах теннисного клуба «Выборг» прошёл турнир РТТ «Кубок Выборгского замка»,  участниками которого стали дети возрастных категорий до 10, 13 и 15 лет.

Выборгские победители и призеры соревнований:

В категории до 15 лет среди юношей первое место у Дмитрия ПЛЕХАНОВА.

Категория до 13 лет. Среди мальчиков третье место досталось Дмитрию Плеханову, среди девочек второе место у Анны ТИХОНОВОЙ.

В категории до 10 лет среди мальчиков третье место занял Евгений РЫБАКОВ, среди девочек победительницей стала Полина БУРЕНИНА, на втором месте Анастасия ЗОЛОНЕНКО.

 

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Читайте также