ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
509
ГОРОД И РАЙОН

28 мая – День пограничника

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником, дорогим и любимым для всех жителей приграничного Выборга – города воинской славы и Выборгского района – Днем пограничника!

Защитники священных рубежей нашей страны вписали в ее историю немало героических страниц, связанных с блестящими военными победами. В благодарной памяти народа навсегда останется подвиг воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны.

Выборгские стражи границы хранят верность лучшим ратным традициям и проявляют высокий профессионализм. Вы добросовестно выполняете ответственные задачи по обеспечению безопасности России, защите ее экономических интересов, борьбе с терроризмом и международной преступностью.

От имени жителей города воинской славы Выборга и Выборгского района благодарим вас за службу, доблесть и честное исполнение воинского долга!

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, финансового благополучия, семейного счастья, оптимизма, праздничного настроения и новых успехов на благо нашей великой страны!

Глава МО «Выборгский район» Александр Лысов

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов

Путёвка в жизнь

В нынешнем году в Выборге и районе 487 молодых людей закончили 11-й класс, 1408 – завершили учебу в 9-м. На этой неделе для них, как и для выпускников всей страны, прозвенел последний звонок. Этот день традиционно превратился в настоящий праздник прощания с детством, с учителями, наставниками – со школьной жизнью.

У ребят из Гавриловской школы побывал глава администрации Выборгского района Геннадий ОРЛОВ:

– Вы молоды, полны сил и энергии. Впереди – новые свершения, ваш путь в настоящую взрослую жизнь только начинается. И я уверен в ваших победах!

Геннадий Орлов вручил почетную грамоту администрации Выборгского района ученику этой школы Сергею ТЮЛЬКИНУ, проявившему особую отвагу на пожаре.

Накануне выпускники всех выборгских школ пришли в класс в последний раз в роли учеников и отметили это событие шумно и весело, преобразившись в самых неожиданных персонажей – от пиратов и гангстеров до сказочных героев. Ребят можно понять: впереди взрослая жизнь, когда и  почувствовать себя веселым и беззаботным школяром, как не сейчас…

Сегодняшний выпуск нашей газеты –  это своеобразный альбом выпускников , на страницах которого вы увидите наиболее яркие моменты   праздника.  Ну а его героям пожелаем успешной сдачи экзаменов!

Вас ждёт «Лето нашего детства»

3 июня в лекционном зале городской библиотеки  Алвара Аалто второй раз откроет свои двери «Музыкальный марафон». В этом году  мы посвящаем его первому летнему празднику – Дню защиты детей, поэтому и называется он «Лето нашего детства». 

В течение всего дня, с 14.00 до 19. 00, юные и взрослые музыканты из школ искусств Выборга, Рощино, Светогорска, Советского, студенты училищ и консерватории Санкт-Петербурга будут радовать слушателей  искусством игры на различных музыкальных инструментах! Мы приглашаем воспитанников детских садов, ребят из летних школьных лагерей, а также всех выборжцев –  любителей музыки. Вы услышите множество произведений классической и  современной музыки, окунётесь в мир звуков  и образов, наполненных любовью и теплотой  детских сердец! Ведущая – Юлия Каравашкина. 

Приглашаются все желающие.

 

Нелли Чучунова, организатор- координатор, преподаватель  Школы искусств

Читайте также