ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
656
ГОРОД И РАЙОН

«Засекреченная» свалка?

Несколько лет на территории Красносельского сельского поселения, при повороте к посёлку Нагорное, находится несанкционированная мусорная свалка. Администрация поселения знает о ее существовании, но мер к ликвидации не принимает. Более того, свалка, можно сказать, «засекречена», т.к. ее местонахождение - пос. Нагорное, но никаких знаков, указателей, названий там просто нет. По данному факту Выборгской городской прокуратурой проведена проверка и направлено представление, но пока все без изменений.

Вячеслав  Н., по электронной почте

К Выборгскому замку проведут газопровод

Строительство  распределительного газопровода высокого давления позволит провести газ в микрорайон Петровский (бывшие поселки Гвардейский, Северный и Выборгский), газифицировать порядка 300 многоквартирных и около 500 индивидуальных жилых домов, а также ряд юридических объектов, среди которых - центральная районная больница, гипермаркет.

Проект уже получил заключение Главгосэкспертизы. Газификация микрорайона Петровский позволит провести газ и к Выборгскому замку.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Юбилейный субботник «Фаворита»

27 мая в рамках традиционной акции «Фаворит за чистый город», которой в этом году исполнилось 10 лет, представители общественной организации «СК «Фаворит» очистят от мусора остров Песчаный (Высоцкое городское поселение).

– Остров Песчаный выбран нами не случайно – в этом месте в 1940-1944 годах велись ожесточенные бои, – отмечает директор общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит» Михаил МАКАРОВ. – Мы считаем своим долгом поддерживать это место в чистоте и порядке.

Напомним, что в этом году силами ОО «СК «Фаворит» были приведены в порядок территория у строящегося храма Успения Божьей матери, парк между улицами Гагарина и Данилова и многие другие места.

Пресс-служба СК «Фаворит»

Выборгское бальное общество вышло в свет

Выборгское бальное общество было приглашено к участию в международной акции «Ночь музеев». В актовом зале историко-мемориального музея «Смольный», выполненном в стиле ампир, члены бального общества исполняли мазурки, польки, контрдансы и фигурные вальсы.  В общей сложности они станцевали порядка 20 танцев и организовали 5 мастер-классов для желающих освоить социальные бальные танцы.

Выборгские боксёры  завоевали три награды международного турнира

В финском городе Тампере проходил турнир по боксу, в котором приняли участие спортсмены из Англии, России, Норвегии и Финляндии. Россию на этих соревнованиях представляли четыре боксера, три из которых – воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит».

Двенадцатилетний Григорий КОТОМИН-ГОЛИЦЫН выступал в весовой категории 42 килограмма. В финальном поединке фаворитовец встретился с соперником из Англии и одержал победу. Артур СТЕПАНОВ и Андрей СЕМЕНОВ уступили пальмы первенства спортсменам из Финляндии и заняли третьи места. Подготовили победителей и призеров тренеры ДЮСШ «Фаворит» Сергей БАКИН, Александр ЧУЙКО и Андрей РЯБИНИН. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ «Фаворит»

Спортивный календарь

25-27 мая (Тихвин)

Инвалиды с ПОДА.  3-й чемпионат по настольным спортивным играм.

28 мая (Выборг, стадион «Авангард»)

Футбол. Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд. Начало в 16.00.

29 мая (Тосно)

Футбол. Первенство Ленинградской области среди юношей до 15 лет.

Первенство Ленинградской области среди юношей до 17 лет.

29 мая (Выборг, стадион «Авангард»)

Легкоатлетический пробег по улицам Выборга – «XI Выборгский полумарафон 2016»

Регистрация участников на дистанции 21 и 10 км – электронно, до 26 мая. Регистрация участников на дистанцию 3,5 км – 29 мая с 9.00 до 11.30.

Старт в 12.00.

26 мая – 3 июня (Казань)

Хоккей на траве. Первенство России  по хоккею на траве среди девушек 2002-2003 г.р.

28 мая (Санкт-Петербург)

Дзюдо. Турнир памяти А.С. Рахлина.

28-29 мая (Выборг, Средне-выборгское шоссе)

Велоспорт. Первенство Выборгской ДЮСШ «Фаворит» в индивидуальной гонке на приз летних каникул среди юношей и девушек 2000-2005 г.р. Начало в 9.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-40-95 – Отдел спорта Комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО «Выборгский район».

3-16-00 – Выборгская ДЮСШ «Фаворит».

2-32-15 – Спортивно-молодежный центр «Фаворит».

Анонсы, результаты спортивных событий, а также подробные фотоотчеты с мероприятий ищите на сайте www.favorit-club.ru.

Учителя требуются

В редакцию обратилась жительница Рязанской области, которая хотела бы переехать на постоянное место жительства в Выборгский район.

«…Хотелось бы найти работу учителя (история, английский язык) в сельской местности, где есть детский сад, школа и транспортное сообщение до Санкт-Петербурга, так как планирую устроить сына в Нахимовское училище», – пишет в письме Наталья САМГИНА. 

По данным комитета образования в Выборгском районе на новый учебный год открыты вакансии воспитателей, инструкторов по физкультуре, музыкального руководителя в детских садах, а также учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, иностранных языков, физики, химии, биологии, истории, математики, музыки и технологии. Наталья, за подробностями обращайтесь в комитет образования.

Наталья РОСТОВА

Звёзд русского авангарда вспомнят

28 мая в 13.00 в лекционном зале библиотеки Аалто всем желающим предлагается литературно-искусствоведческая лекция «Тёплыми словами касаюсь жизни…».

Лекция посвящена ярким представителям футуризма в живописи и литературе – поэтессе Елене Гуро и музыканту Михаилу Матюшину, их пребыванию на Карельском перешейке, в местечке Уусикиркко (ныне поселок Поляны). Лекция будет сопровождаться показом документального фильма «Звёзды русского авангарда. Елена Гуро».

 

Лекцию читают сотрудники библиотеки Ольга Лопаева и Марина Баранова.

Читайте также