ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
667
ГОРОД И РАЙОН

Слишком разогнался

Вчерашним утром Крепостной мост наполовину перекрыло произошедшее напротив входа на Замковый остров ДТП. Как нам сообщили в местном отделе ГИБДД, водитель иномарки неверно выбрал скорость, потерял контроль над управлением и врезался в бетонное ограждение. К счастью, пострадало только железо.

 

В гости к пернатым

В Высоцкой городской библиотеке прошёл познавательный час для младших школьников «В гости к пернатым друзьям», посвященный Международному дню птиц. Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали загадки. Узнали много интересного о жизни пернатых, об их повадках и тайнах, скрытых от людей, посмотрели видеофильм с записью птичьих голосов, многие из которых с радостью узнавали. Школьники рассказали  о том, как они  кормят птиц, вешают кормушки. В конце беседы ребята могли выбрать в библиотеке  книги о природе и взять их домой.

Пасхальная ярмарка на Ильинской горе

На Ильинской горе будет проводиться пасхальная ярмарка. В церковном доме при Свято-Ильинском храме вы сможете найти для себя и близких много добрых и полезных подарков к светлому празднику Пасхи Христовой.

На ярмарке будет представлен самый широкий выбор православной литературы, икон, утвари, предметов прикладного искусства, православных аудио и видеодисков, а также билеты на пасхальные спектакли детского православного театра при Свято-Ильинском храме «Лествица», после которых детей и их родителей ожидают забавы с катанием яиц, колокольным звоном, хороводами, викторинами и призами.

Представления начинаются 3, 5 и 8 мая в 18 часов.

 

Пасхальная ярмарка будет работать 24 апреля с 10 до 18 часов и 30 апреля с 10 до 20 часов.

Читайте также