ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
697
ГОРОД И РАЙОН

Юбилейная олимпиада

В Выборгском Психолого-педагогическом центре содействия развитию личности стартовала V ежегодная метапредметная олимпиада школьников 1-8 классов "Хочу всё знать!". Как сообщается на портале ПП-Центра, в этом году заявки на участие прислали все без исключения школы Выборга и района. Олимпиада будет проходить до 22 апреля. Подведение итогов начнётся 25 апреля.

«В гостях у Терпсихоры» в Рощино

В Доме культуры Рощино в минувшее воскресенье состоялся ежегодный фестиваль хореографических коллективов «В гостях у Терпсихоры». В этот день участников не оценивало строгое жюри, им аплодировали благодарные зрители.

Нынешний парад последователей музы танца стал юбилейным, 10-м по счету. Торжественность момента ощущалась и в праздничном убранстве сцены, и в именинном торте с 10-ю зажженными свечами и, конечно, в обширной географии и представительности творческих коллективов, приехавших на смотр профессионального мастерства.

Зрители с интересом наблюдали танцевальный марафон, длившийся почти три часа. Заворажива-ло многообразие форм и направлений хореографии, начиная от брейк-данса и заканчивая балетной классикой. Среди участников не было профессиональных танцоров, только самодеятельные коллективы - и детские, и взрослые.

Дзюдоисты из Ермилово вернулись с наградами

Воспитанники секции дзюдо из посёлка Ермилово (Приморское поселение) приняли участие в трёх соревнованиях. Василий ДАНИЛОВСКИЙ завоевал второе место в турнире по дзюдо среди мужчин в Йошкар-Оле. Владимир ДАНИЛОВСКИЙ занял второе место в своей весовой категории на открытом первенстве Приморского района Санкт-Петербурга. А братья Василий и Константин МИГАЛЬ во Всеволожске, на традиционном турнире по дзюдо, посвященном Дню космонавтики, в своих весовых категориях заняли соответственно первое и второе место.

Вот это тренер!

В Нижегородской области прошли соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов спорта. В составе сборной Санкт-Петербурга в них принял участие и тренер детско-юношеской команды Первомайского центра «Кивеннапа» Николай ТОРОПОВ. В весовой категории 83 кг он занял первое место. 

Первые «космонавты»

В рамках Недели космоса в Краснодолинской библиотеке прошёл познавательный час «Хвостатые космонавты». Школьники из группы продленного дня с интересом слушали рассказ и смотрели увлекательную видео-презентацию о животных-космонавтах. Многие ребята с удивлением узнали, что в космос летали крысы, собаки, черепахи, лягушки, голуби, перепелка, обезьяны и другие животные.

Выборгский район участвует в проекте «Герои Великой Победы»

На территории Выборгского района реализуется межрегиональный проект «Герои Великой Победы».

Основной целью этого проекта является увековечение памяти всех героев Победы, независимо от их званий, масштабов подвига и статуса наград, сохранение памяти в семейных архивах для последующих поколений. Участ-ники проекта смогут больше узнать о славном прошлом своих родственников – участников Ве-ликой Отечественной войны.

 Отдел молодежной политики администрации Выборгского района и Дом молодежи принимают заявки от выборжцев, желающих найти информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и награжденных в данный период, и получить копии наградных документов.

 Заявки на поиск копий исторических документов можно на-правлять по электронной почте: geroi70vbg@yandex.ru.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Свет в конце тоннеля

Вчера были представлены итоги деятельности специально созданной рабочей группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей. В следующих номерах газеты мы более подробно ознакомим читателей с результатами встречи, пока же выделим один больной вопрос, который также был озвучен.

Заместитель главы районной администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО:

– Проблема лифтов в Выборге решается непросто, но свет в конце тоннеля уже виден. Глава судебных приставов Ленинградской области услышала наши аргументы, и сейчас начинает реализовываться алгоритм по разрешению этой ситуации. Что же касается долгосрочных перспектив, то к 2020 году все лифты в Выборге, у которых истек срок службы, должны быть заменены.

Ранее Дмитрий Самойленко в ходе встречи с председателями советов домов сообщил, что проблема остановленных лифтов может решиться уже в апреле. Напомним, что сейчас в Выборге остановлены 43 лифта, 9 лифтов удалось запустить, а по 17 подъемникам до 1 мая должны быть устранены замечания судебных приставов. После согласования формулировок в заключениях, выданных региональным центром сертификации, они могут быть запущены.

 

Александр ВИТТ

Читайте также