ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
718
ГОРОД И РАЙОН

Юные выборжцы - победители и призёры областного первенства

Шесть медалей первенства Ленинградской области завоевали выборгские таэквондисты. Соревнования среди спортсменов 12-14 лет проходили в поселке имени Морозова. В них приняли участие более 50 спортсменов, в том числе и шесть воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит». Михаил ЛАВОНЕН, Никита КАЗАКОВ и Сергей ВЛАДИМИРОВ успешно провели схватки с соперниками и заняли первые места в своих весовых категориях. А Леонид КРАСНОВ, Алексей КОСУХИН и Александр ПОПОВ завоевали бронзовые медали. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ  «Фаворит» Денис ТОПУЗИДИ и Дмитрий ПОПОВ.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

 

Трех военнослужащих, бежавших после убийства двух медсестер психиатрического отделения 442-го Окружного военного госпиталя в Петербурге, задержали в Лесогорском.

 Как сообщает 47news, военнослужащих задержали вчера, около 14:00 в поле между 10 и 11 гидроэлектростанциями – неподалеку от жилмассива на Генераторной улице. 

Во время поисков в Лесогорском и Светогорске были приняты повышенные меры безопасности в школе и детском саду. 

До встречи летом!

Руководитель отдела по тушению лесных пожаров, начальник  пожарно-химической станции Анатолий БИЗЯЕВ встретился с учениками 6 и 8 класса Советской школы. На встрече обсудили пожароопасную обстановку в летний период, загрязнение лесов бытовыми отходами и их влияние на пожары. А заместитель начальника станции Наталья ОВЧИННИКОВА ответила на вопросы ребят о лесном хозяйстве, экспорте леса, работе в лесничестве, возникновении свалок. Участники встречи договорились, что летом обязательно проведут совместные акции по охране леса. 

Олимпийский урок

На минувшей неделе олимпийская чемпионка Светлана ЖУРОВА побывала в выборгской школе № 8. На встречу с ней ребята пришли со своими медалями.

Знаменитая конькобежка рассказала о спортивных победах и о том, как упорно она их добивалась. Любопытные школьники засыпали гостью вопросами. В завершение встречи было фото на добрую память и возможность подержать в руках настоящее олимпийское золото образца 2006 года.

Приглашаем на выставки

В Рябовской библиотеке оформлена выставка, где представлены книги о первооткрывателях космической эры, героях-космонавтах, звёздах и планетах, тайнах космоса. Дню космонавтики посвящена книжная выставка и в Краснодолинской библиотеке «Через тернии - к звездам». А в Приморской библиотеке можно познакомиться с выставкой, посвящённой Всемирному Дню здоровья: книги о врачах, здоровом образе жизни и правильном питании.

Первомайское - на первом месте

Первомайское поселение в минувшие выходные принимало у себя молодёжное сообщество Выборгского района на Межмуниципальном молодёжном марафоне «Доминирование». В результате испытаний (визитная карточка, спорт, дебаты, социальные акции и т.д.) третье место заняла команда Светогорского поселения, на втором – ребята из Выборга, а победителями стали активные, спортивные и креативные ребята из Первомайского поселения.

Для кабинета МРТ

 

Компания ROCKWOOL оказала благотворительную поддержку Рощинской межрайонной больнице, предоставив современные негорючие материалы из каменной ваты для утепления помещения кабинета МРТ. Магнитно-резонансные томографы являются медицинским оборудованием высокой точности, поэтому так важно учитывать серьезные требования к показателям микроклимата в помещении лечебного учреждения.  

Читайте также