ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
738
ГОРОД И РАЙОН

На Рыночной площади Выборга споёт Александр Буйнов

18 марта на Рыночной площади состоится митинг-концерт, посвященный очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В концерте принимает участие народный артист РФ Александр Буйнов. Начало в 16.30.

Приглашаются все желающие!

Внимание! Движение будет ограничено

Уважаемые жители и гости Выборга! Организация транспортных потоков во время проведения митинга-концерта 18 марта на Рыночной площади будет осуществлена следующим образом:

- Ограничение движения транспортных средств с 14.00 часов до 19.00 часов по ул. Красноармейской  (от здания Рынка до ул. Прогонной).

- Ограничение движения с 06.00 часов до 19.00 часов: 

наб. 40-летия ВЛКСМ до пр. Ленина,

ул. Северный вал и ул. Красноармейская,

ул. Пионерская  (от ул. Прогонной  до наб. 40-летия ВЛКСМ).

Принимаются обращения от жителей

Уважаемые жители!

В Выборге осуществляет свою деятельность рабочая группа, в состав которой вошли представители профильных комитетов по ЖКХ Ленинградской области.

Письменные и устные обращения к рабочей группе принимаются с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по следующим адресам:

- Выборг, ул. Советская, 12, кабинет № 42 (тел. 2-29-10)

- Выборг, пр. Ленина, 2, кабинет № 25 (тел. 2-25-24).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

В Выборгском районе перейдут на равномерную оплату платежей за тепло

По результатам рабочей встречи главы региона Александра Дрозденко с главой администрации МО «Выборгский район» Геннадием Орловым были приняты следующие кадровые решения.

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Выборгского района» Илья ДАШКОВ отстранен от должности. Вместо него временно исполняющим обязанности руководителя назначается Сергей НИКОНЕНКО, занимающий должность генерального директора ОАО «Выборгтеплоэнерго».

Заместителю главы администрации МО «Выборгский район» Дмитрию САМОЙЛЕНКО объявлен строгий выговор. С 15 марта Самойленко направлен в ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» для урегулирования вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он будет возглавлять направление и рабочую группу по урегулированию вопроса начисления платы за коммунальные услуги, в том числе, отвечать за вопросы порядка взимания платы за коммунальные услуги и управления многоквартирным жилым фондом.

С января 2016 года будет произведен перерасчет коммунальных услуг по 1/12. Если в конце года годовая оплата за коммунальные услуги будет меньше или больше суммы расчета по счетчикам, тогда будет произведен перерасчет. Если расчетная сумма будет велика, то будет предоставлена рассрочка оплаты.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

Подрастает смена

На областном конкурсе «Юный журналист» Приморск представили Валерия КОНОВАЛЬЧУК (Центр дополнительного образования детей), Дарья УЛАСОВЕЦ и Полина ИЛЬИНА (Приморская школа). В конкурсную программу вошло написание двух работ в свободном жанре, пресс-конференция и журналистское расследование. Валерия Коновальчук (педагог Наталья КУРБАТОВА) заняла третье место в старшей возрастной группе в номинации «Газетная журналистика».

А ну-ка!

Недавно в Кирилловской школе прошла игра по станциям «А ну-ка, девочки!», в которой ученицы проявляли себя в роли стилистов, дизайнеров и кулинаров.

ВСЗ примет участие в международном форуме 

Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации,  примет участие в Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства: новый импульс развития». Форум пройдет в Мурманске 17-18 марта.

Руководство ВСЗ на своём стенде расскажет о производственных мощностях завода и возможных технологиях строительства рыбопромысловых судов. В рамках форума генеральный директор представит доклад на тему актуальных вопросов постройки современного рыболовного флота на отечественных верфях на примере Выборгской судоверфи.

Пресс-служба ПАО «Выборгский судостроительный завод»

МАПП Брусничное: продукты вернулись в Финляндию

На днях на таможенный пост МАПП Брусничное из Финляндии прибыл микроавтобус «Фольксваген» под управлением жителя Санкт-Петербурга. Пассажирами в микроавтобусе следовали четверо граждан РФ, также проживающих в Санкт-Петербурге.

В ходе таможенного осмотра транспортного средства было установлено, что в автомобиле перемещается большой объем товаров. Так, в багажном отделении и салоне находились пакеты и сумки с бытовой химией и продуктами питания, а также товарами, в отношении которых применяются запреты или ограничения, предусмотренные для физических лиц, следующих автомобильным транспортом: рыба копчёная в количестве 8 упаковок общим весом брутто 3,86 кг, икра лососёвых рыб в количестве 10 упаковок общим весом брутто 5,82 кг, готовая молочная продукция (сыр, масло сливочное) в количестве 42 упаковок общим весом брутто 18,6 кг, колбаса, ветчина, сосиски, сардельки в количестве 20 упаковок общим весом брутто 10,08 кг – всего 80 упаковок товара общим фактическим весом брутто 38,36 кг.

Согласно предъявленным чекам, продукты были приобретены одним лицом – водителем транспортного средства. Он объяснил, что приобрел их для личного пользования.

В отношении жителя Санкт-Петербурга вынесено два определения по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ. «Санкционный» товар возвращен на территорию сопредельного государства.

 

Пресс-служба Выборгской таможни

Читайте также