ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
753
ГОРОД И РАЙОН

Заболеваемость растёт. В регистратуре - дополнительные телефоны

415 вызовов участкового врача на дом поступило в понедельник в регистратуру Выборгской детской поликлиники.  С 23 января там объявлен карантин, отменены профилактические приёмы детей до года и прививки. Всю неделю, включая вторник и четверг (ранее “грудничковые” дни) врачи принимают больных детей. Из-за роста заболеваемости в регистратуре детской поликлиники выделено три телефона, по которым можно вызвать врача на дом: 2-22-76, 2-55-01, 2-17-17.

Внимание: розыск!

23 января в 00 часов 30 минут в Выборге по адресу: ул. Батальонная, 2  “Фольксваген поло” черного цвета врезался во въездные ворота ЗАО “ПСО-38”.

Неустановленный водитель оставил место ДТП, в полицию о случившемся не сообщил.

Всех, кто располагает информацией об этом транспортном средстве, просим сообщить по телефону 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД круглосуточно) или 3-44-67, 89218894920 (инспектор по розыску с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут).

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Информация переехала

Портал Центра занятости работавленобласти.ру прекратил своё существование, по информации областного Комитета по труду, “в связи с активным развитием и постоянным расширением возможностей портала “Работа в России”, включающим вакансии работодателей и резюме соискателей всех субъектов Российской Федерации”.

На новом ресурсе можно ознакомиться с актуальными вакансиями, оставить своё резюме. Однако о планируемых выездных приёмах и другой работе выборгского Центра занятости теперь придётся узнавать непосредственно в учреждении.

Экономический университет защищается

В выборгском филиале Санкт-Петербургского экономического университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности “Экономика и управление на предприятии (в сфере сервиса)” и “Менеджмент организации”. Защитились на “отлично” – 26 студентов; “хорошо” – 34 студента; “удовлетворительно” – 5.

Директор филиала Стэлла КРАВЧЕНКО сообщила, что защита тех, кто по уважительной причине не смог предоставить свои работы, состоится 29 января.

“Тонус” поможет остаться в тонусе

Во Дворце культуры п. Первомайское, в клубе здорового образа жизни “Тонус”, прошел семинар “Здоровое питание”. Встречу, на которую пришли жители посёлка от 30 до 77 лет, организовала руководитель клуба Хамдия ЕРЕМЕЕВА. Слушатели семинара познакомились с новейшими публикациями ведущих диетологов и врачей страны. Встреча прошла в неформальной обстановке под девизом “Еда - строительный материал здоровья”. Кроме знаний о том, как строить правильное питание и новую фигуру, гости встречи получили на руки таблицы калорийности продуктов. Семинар вызвал немало положительных отзывов, поэтому в клубе планируют провести его ещё раз. Записаться можно на вахте первомайского Дворца культуры. Можно также предложить свои варианты интересных широкому кругу тем.

Осталось две недели

Кондратьевская школа готовится к вечеру встречи выпускников.

Он намечен на 6 февраля (по традиции выпускники собираются в родных стенах в первую субботу февраля) и приурочен к 35-летию образовательного учреждения. К празднику старшеклассники оформляют стенды по истории школы, рассказала директор школы Татьяна ПОНОМАРЕНКО. В частности, стенды с фотографиями и воспоминаниями коллег о Льве Вениаминовиче Успенском, который был директором школы около 30 лет, его предшественнике Викторе Ивановиче Журавкове уже почти готовы. Сделаны большие подборки краеведческих материалов и многое другое.

Физкультуру - в массы

Совет молодёжи Приморского поселения продолжает пропаганду здорового образа жизни, организуя физкультминутки для ребят младшего школьного возраста. На днях в Глебычевской школе молодые активисты вновь провели занятия для детей.

Татьянины книги

Выставка под таким названием работает в Ермиловской сельской библиотеке. Здесь можно познакомиться с материалами, рассказывающими об истории и традициях Татьяниного дня, о людях, стоявших у истоков высшего образования в России, с литературными персонажами по имени Татьяна. Выставка работает до 29 января. Вход свободный.

Сценическое поведение

В Приморском Доме культуры прошел мастер-класс для участников любительского объединения “Школа ведущих” на тему “Сценическое поведение”. В ходе встречи ребята прошли тест на выявление творческих способностей и попытались преодолеть страх перед публикой, участвуя в различных мини-сценках.

С прицелом на будущее

В рамках работы по профессиональному самоопределению в Глебычевской школе прошла встреча молодёжи Приморского городского поселения с заместителем директора по воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета Валентиной ФЕДОСЕЕВОЙ.

На дорогах района

22 января в 16:45 в Выборге на пересечении ул. Гагарина и Приморской автобус “Лиаз” сбил девушку 1992 г.р., которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

23 января в 16:30 в Светогорске на ул. Лесной, 13А “ВАЗ-211540” на скорости съехал с дороги и врезался в здание. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля (женщина 1994  г. р.).

25 января

в 18:54 на автодороге “Скандинавия” 66 км автомобиль “Мицубиси” при невыясненных обстоятельствах выехал на встречку, где  столкнулся с автомашинами “Хундай” и “Скания”. В результате столкновения “Хундай” занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с “УАЗом” и “Сузуки”.  В ДТП погибла водитель “Мицубиси” (женщина 1987 г.р.) и пострадала пассажирка этой машины (женщина 1983 г.р.).

в 22:00 в Выборге на пересечении ул. Приморской и Изогнутой автомобиль “Тойота” сбил мужчину 1982 г.р., переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Читайте также