ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
845
ГОРОД И РАЙОН

“Лествица” выступила на “Рождественской мистерии”

Детский православный театр “Лествица” при Свято-Ильинском храме принял участие в ХIV Санкт-Петербургском собрании вертепных театров “Рож-дественская мистерия”. Юные актёры представили публике кукольный спектакль “Смерть царя Ирода”. Выступление состоялось в мраморном зале Этнографического музея, что добавило новозаветному сюжету соответствующего колорита эпохи античности. Отличная акустика этого зала также хорошо усиливала детские голоса. По словам художественного руководителя театра Натальи БЕРЕЗИНОЙ, “Лествица” принимает участие в этом фестивале с 2004 года.

Пункт №1 -поход на каток

На днях активисты совета молодежи Селезневского поселения собрались на внеочередную встречу. Ребята продумали план событий, распределили обязанности по направлениям работы и назначали ответственных за них, наметили темы неформальных встреч. Ближайшая из них - совместный поход на каток 24 января.

Нашли долгожданный клад

В Глебычевском доме культуры прошла детская развлекательная программа “Пиратская вечеринка”. Ребята здорово повеселились, побывав в роли морских разбойников и искателей приключений. Для них были подготовлены сложные задания и конкурсы, выполнив которые,  они нашли долгожданный клад. 

Калядуем!

В Краснодолинской библиотеке прошёл фольклорный праздник “Поём, пляшем и танцуем. Колядуем, колядуем!” для воспитанников группы продленного дня, который был посвящен русским обрядовым новогодним праздникам. Все участники фольклорного праздника были вовлечены в шуточный мир Святочных игр, где они повстречались с ряжеными - Козочкой и Медведем. Дети с удовольствием участвовали в старинных народных играх “Веселый клубок”, “Колечко”, пели караоке-колядки. В течение всего праздника звучали русские народные песни, частушки. 

И с малышами, и с ветеранами

В минувшие выходные на площади у главной светогорской ёлки под эгидой Совета молодёжи прошли “Зимние гулянья” для детей. А несколькими днями ранее совет ветеранов пригласил активистов Совета молодёжи на чаепитие. Большой вклад в организацию праздника и встречи внесли Екатерина ЛАНОВАЯ, Екатерина КАЛИНОВСКАЯ, Елизавета КОНДРАТЬЕВА, Таиса КОНЧАГИНА, Артём ЛУЦЕНКО, Евгений ФИЛАТОВ и Андрей ДРУЦЭ. 

Читайте также